22 октября 2014 в 17:31

«Горько!-2»

Фото: www.film.ru и www.kinopoisk.ru
Это тот редкий случай, когда сиквел гораздо лучше первого фильма. Режиссер Жора Крыжовников явно сделал нужные выводы перед тем, как браться за продолжение своей фееричной истории про веселых, безбашенных граждан.

Получилось гротескно, иронично, сумасшедше и очень, очень смешно. Как и положено фильму жанра «кривое зеркало» (классификация жанра условная, потому как моя личная).
Бюджет этой черной комедии положений составляет 2,5 млн долларов. Из ее достоинств не могу не отметить (невероятно, но факт!) роскошные актерские работы (особенно Александра Робака) и прекрасно прописанные сценаристами диалоги.
О чем кино. На сей раз один из героев идет на серьезную финансовую авантюру, тем самым подставляя и себя, и собственных партнеров по бизнесу. Покушение не заставляет себя ждать. Так что наш герой решает сделать вид, что он умер, иначе ведь добьют. Родня должна притвориться реально скорбящей и по-тихому проводить его в последний путь, ну а там можно начать жить заново ‑ новым человеком без старых долгов и нерешенных проблем. Однако на похороны приезжает старый полковой друг псевдо-покойника Витька-Каравай (упомянутый Робак), твердо намеренный проводить приятеля с большим размахом. Включая юмориста на поминках.
Если соберетесь в кино, знайте - хорошее настроение от «Горько!-2» обеспечено. Нахохочетесь до слез.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
25 минут назад Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
час назад Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…