22 октября 2014 в 17:32

«Город героев»

Фото: www.film.ru и www.kinopoisk.ru
«Город героев» - этакий анимационный «Железный человек», со своими экшном, интригой, интересными характерами и юмором. Снят, кстати, тоже по комиксам.

Очередной подарок поклонникам качественных большеэкранных мультфильмов от студии «Дисней». Смотреть его, как и блистательное «Холодное сердце» от того же кинопроизводителя, можно всей семьей, включая брутальных мужчин и маленьких ребятишек. Растрогаются буквально все, потому что кино душевное.
Впрочем, кто станет у зрителей самым любимым персонажем «Города», лично мне и так уже ясно ‑ толстый, белый, во всех смыслах мягкий, нескладный Бэймакс. Так и хочется достать его с экрана и потискать как следует, как, например, плюшевого мишку.
О чем кино. Юный Хиро Хамада ‑ прирожденный изобретатель и гений конструирования роботов. Вместе со старшим братом Тадаши они воплощают в жизнь самые передовые идеи в Техническом университете города будущего - Сан-Франсокио. Однако после серии загадочных событий друзья окажутся в центре коварного заговора, который надо раскрыть и обезвредить. Вконец отчаявшись, Хиро решит использовать в этой благородной миссии веселого и добродушного экспериментального робота Бэймакса, перепрограммировав его в неуязвимую боевую машину.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
30 минут назад Более 20 добровольцев из Владимирской области отправились на службу по контракту
Бойцов провожали представители военкомата Владимирской области, депутаты Законодательного Собрания, волонтёры, ветераны, родные и друзья.
час назад Жительницу Владимирской области арестовали на 10 суток за неуплату алиментов
Об этом сообщает пресс-служба УФССП по Владимирской области. Женщина была обязана выплачивать 1/6 часть заработка на содержание несовершеннолетней дочери 2012 года рождения. Однако, с течением времени у неё образовалась…