22 октября 2014 в 17:34

«Обитель проклятых»

Фото: www.film.ru и www.kinopoisk.ru
Для тех, кому неинтересны комедии и мультфильмы, прокатчики на этой неделе приготовили стильный исторический триллер. В центре сюжета которого ‑ закрытая лечебница для душевнобольных, власть в которой захватили пациенты, убедительно вжившиеся в роль управленцев приюта.

Актерский состав здесь впечатляет ‑ в «Обитель проклятых» режиссер Брэд Андерсон («Машинист», «Тревожный вызов», «Подозреваемый») собрал чуть ли не весь цвет британского кинематографа ‑ от великолепных Майкла Кейна и Бена Кингсли до Брендона Глисона и Джейсона Флеминга. Главные роли там сыграли Кейт Бекинсейл и Джим Стерджесс ‑ средние актеры, но ребята, должна признать, очень симпатичные. Впрочем, Бекинсейл вполне удался образ ранимой красавицы, а Стерджессу ‑ добросердечного и местами наивного идеалиста.
О чем кино. Британия 1899 года. Молодой выпускник Оксфордского медучилища Эдвард устраивается работать в психиатрическую лечебницу для представителей аристократии (как бы сейчас сказали, VIP-клиентов). Больница довольно прогрессивная, там пациентам разрешают свободно перемещаться по больнице и заниматься каким-то трудом. Но вскоре наш парень обнаруживает, что это самые прогрессивные методы ввели вовсе не врачи с санитарами. Все они заперты в каземате, а пациенты хозяйничают сами.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад «Владимирводоканал» с 1 мая будет самостоятельно выставлять квитанции жителям
Администрация города Владимира сообщает о том, что муниципальное предприятие «Владимирводоканал» с 1 мая отказывается от услуг Единого расчётно-кассового центра и будет самостоятельно выставлять квитанции за свои услуги…
час назад В Киржаче вынесли приговор члену банды вымогателей
В Киржаче суд вынес приговор члену организованной преступной группировки, сообщает Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Владимирской области. На протяжении длительного времени мужчина занимался вымогательство…