23 октября 2014 в 17:42

Вернулись с медалями

В городе Кстово Нижегородской области прошел Кубок России по самбо среди мужчин и женщин, в котором наряду с двумя сотнями спортсменов из 25 городов и областей Российской Федерации приняли участие и владимирские самбисты.

Воспитанник владимирской школы самбо имени Чичваркина курсант Владимирского юридического института мастер спорта Антон Коновалов в весовой категории 90 кг стал бронзовым призером Кубка.
Проведя четыре успешных схватки, он уступил в тяжелой полуфинальной встрече победителю первенства мира среди молодежи мастеру спорта международного класса Виктору Осипенко из Брянска, занявшему впоследствии первое место.
Хочется отметить, что у Антона это первое призовое выступление во взрослой возрастной группе. До этого спортивного состязания он стал «бронзовым» призером молодежного первенства России и победителем летней Спартакиады молодежи России 2014 года.
Параллельно с Кубком России в Смоленске проходил Фестиваль студенческого спорта России, где отдельной программой был включен и турнир по самбо, на который владимирской школой борцов были делегированы двое ее воспитанников ‑ курсанты ВЮИ мастера спорта Григорий Евдокимов и Кирилл Полетаев.
Григорий Евдокимов, выступая в весовой категории 82 кг, все пять своих поединков закончил победами и вышел в финал. В финальной схватке за первое место он уступил очень опытному борцу из Кемерова и, отдав ему победу, стал «серебряным» призером в своем весе.
В весовой категории 74 кг Кирилл Полетаев занял третье место. Проведя четыре боя успешно, он уступил «серебро» и «золото» турнира спортсменам из Санкт-Петербурга и Москвы.

^
28 минут назад В Федерации бокса Владимирской области подвели спортивные итоги 2023 года
28 марта во Владимире подвели итоги работы областной Федерации бокса. В мероприятии приняли участие первый заместитель губернатора Александр Ремига, председатель правления Федерации бокса региона Михаил Шашков, и.о. мин…
час назад Владимирские краеведы высказали свое мнение об именах для новых мостов
Мэрия областного центра сообщает об обсуждении, которое прошло 27 марта в областной научной библиотеке. Речь шла о присвоении двум мостам - уже построенному через Рпень и еще только проектируемому - через Клязьму - имен…