23 октября 2014 в 17:49

Попался с миллионом

Следственные органы СУ СКР во взаимодействии с УМВД возбудили уголовное дело в отношении заместителя управляющего владимирского операционного офиса коммерческого банка, подозреваемого в коммерческом подкупе.

О каком банке речь, в СУ СКР не говорят. Но все началось в июне этого года. Тогда банк и одна коммерческая фирма договорились о кредитной линии в 40 млн рублей. При этом заемщик принял на себя обязательство ежеквартального гарантированного оборота на расчетном счете не менее 90 млн рублей. Нарушение, по условиям кредита, могло повлечь право досрочного требования возврата выданных траншей банком. В итоге в треть­ем квартале 90 млн на счете не «обернулось», и заместитель управляющего предложил заемщику свое «содействие» (то есть не сообщать в отдел управления рисками банка о нарушении условий договора) и запросил за это миллион. 20 октября его задержали при получении этого миллиона.
Тем временем пресс-служба СУ СКР говорит, что следствие располагает сведениями о том, что факт неправомерного корыстного поведения подозреваемого не единичный. Расследование продолжается.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…