23 октября 2014 в 18:31

Сгорели бабушка и внучки

Фото: пресс-службы ГУ МЧС России по Владимирской области
В ночь со среды на четверг в городе Костерево Петушинского района произошел пожар в частном доме. В огне погибли люди ‑ пожилая женщина и две ее внучки.

О возгорании в доме № 46 на улице Рощинской пожарным сообщили соседи. Вызов был принят в 1.44. Согласно данным пресс-службы Главного управления МЧС России по Владимирской области, хронология действий огнеборцев была такова: на месте они уже были через пять минут, через десять минут отчитались о локализации возгорания, а в 2.06 доложили о ликвидации открытого горения. После этого началась обычная работа по проливке здания. В утренней сводке ГУ МЧС сообщается, что «к ликвидации последствий пожара привлекалось 23 человека и 10 единиц техники». О том, что в частном доме могли быть люди, сначала никто ничего не сказал. Более того, первоначально была дана информация, что погибших и пострадавших на пожаре нет.
К восьми утра на пепелище появилась женщина. По ее словам, в доме должны были быть ее мать и дочери - девочки восьми и четырех лет. Только тогда пожарные стали искать потерпевших. Сомнений, что все погибли, уже не было. При разборе завалов в 9.15 было обнаружено тело женщины (1954 г.р.), затем в течение часа нашли и трупы малышек.
По сведениям следствия, в доме проживала благополучная семья в составе пяти человек. В ночь трагедии родители девочек находились на работе: папа - в Москве, мама ‑ на дежурстве на местном предприятии.
По предварительным оценкам специалистов, очагом возгорания мог стать газовый котел. Вероятно, ночное время, быстрое распространение огня, обрушение кровли и решетки на окнах не позволили пострадавшим сориентироваться и самостоятельно выбраться из горевшего дома.
В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и причин пожара. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
14 минут назад В Ковровском районе провели масштабные учения по защите лесов от пожаров
В лесном хозяйстве Владимирской области в самом разгаре подготовка всех подразделений к пожароопасному периоду. 25 апреля в Ковровском районе состоялись важные учения для отработки навыков обнаружения и ликвидации лесных…
час назад Прокуратура оценила ход работ по благоустройству территорий новых ФАПов
Прокуратура Камешковского района опасается возможного затягивания сроков выполнения работ по благоустройству территорий вокруг двух новых фельдшерско-акушерских пунктов в поселке Новки и селе Патакино.