Старт акции будет дан в 15 часов на Соборной площади Владимира.
В основу взята идея знаменитого кардиохирурга Лео Бокерии, который призывает людей ходить пешком. Это, по его убеждению, является профилактикой многих болезней. В том числе и сердечно-сосудистых.
- Доказано также, что обычная ходьба - от 6 до 10 тысяч шагов в день - запускает в движение группы мышц и механизмы саморегуляции организма, - говорит исполнительный директор РО «Лига здоровья нации» Владимир Мазунин. - В частности, механизм профилактики сахарного диабета.
Участники акции пройдут пешком от Соборной площади до Загородного парка по тротуару, чтобы не мешать движению транспорта. Их будут сопровождать медики. В Загородном для ходоков будут организованы подвижные игры и развлечения.
Такие акции станут регулярными. В ноябре поход будет организован в выходной день. Ольга Хохлова предлагает присоединиться к инициативе по укреплению здоровья депутатов и чиновников.
27 октября 2014 в 18:20
10 тысяч шагов к жизни
30 октября по инициативе регионального отделения Общероссийской организации «Лига здоровья нации» во Владимире пройдет акция «10 тысяч шагов к жизни». Об этом рассказала руководитель общественной организации Ольга Хохлова.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Владимирские врачи извлекли рыбацкий крючок из века 15-летней девочки
Неудачный взмах удочкой чуть не лишил глаза юную жительницу Владимирской области. Рыболовный крючок вонзился прямо в верхнее веко подростка — к счастью, не задев глазное яблоко.
сегодня в 18:02 Во Владимире локализован пожар на складе стройматериалов
Об этом сообщает ГУ МЧС России по Владимирской области. О возгорании стало известно в 14:50. К моменту прибытия пожарных склад горел. По актуальной оценке на 17 часов площадь пожара составила 2500 квадратных метров, увел…