28 октября 2014 в 17:51

Лалакин получил литературную «бронзу»

Наш земляк писатель Николай Лалакин удостоен бронзовой статуэтки Международного фестиваля искусств «Золотой витязь». Эту престижную литературную премию он получил за художественно-публицистическую книгу «Земляки».

Пятый фестиваль «Золотой витязь» проходил в Пятигорске и был посвящен 200-летию со дня рождения Михаила Лермонтова. Кроме России в фестивале приняли участие литераторы Словении, Болгарии, Грузии, Белоруссии, Греции, Украины и Черногории. Так что получился настоящий праздник славянской культуры, и проходил он в то самое время, когда в соседней с нами стране людей преследуют и даже убивают за саму причастность к славянскому миру и русской культуре.
«Фестиваль задает самую высокую художественную планку, служит укреплению международных гуманитарных связей», - оценил эту встречу литераторов президент Путин. Благословили работу фестиваля патриарх Кирилл и кинорежиссер Никита Михалков.
«Земляки» - одна из последних больших работ Лалакина. В ней он рассказал об известных людях нашего края, с которыми его свела судьба. В особом жанре повествования, с присущим ему юмором и теплотой знакомит он читателей с их земляками, современниками, много сделавшими для своей страны, верно служившими Отечеству. Познакомиться с этой книгой могут все желающие - она есть в каждой библиотеке области. В этой же серии «Моя малая родина» готовится к выпуску еще одна книга Лалакина «Хождение по Владимирщине». А детям он адресует новую книжку «В Клязьме-речке водились словечки».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад В Киржаче вынесли приговор члену банды вымогателей
В Киржаче суд вынес приговор члену организованной преступной группировки, сообщает Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Владимирской области. На протяжении длительного времени мужчина занимался вымогательство…
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.