28 октября 2014 в 17:53

Как победить хамство?

Увы, но далеко не все наши сограждане ‑ образец вежливости и учтивости. С хамством наши люди сталкиваются чуть ли не каждую минуту: в магазине и транспорте, на улице и в кинотеатре. Нигде от него не спрятаться. Как бороться с хамством? Об этом наш сегодняшний опрос.

Ирина Соколова, промоутер:
- К сожалению, хамства в нашей стране вокруг очень много. Каждый вынужденный контакт с работниками магазинов, больниц и прочих заведений-учреждений заканчивается ухудшением настроения и самочувствия. Люди совсем не фильтруют свои выражения: что думают, то и говорят. Несколько лет жила в другой стране, отвыкла от всего этого. По возвращении испытала культурный шок. Уже год привыкаю к новой жизни, но каждый поход в магазин - как на войну. Готовлюсь заранее к отпору. Когда уже, в конце концов, мы будем получать достойный уровень сервиса?
Раиса Киселева, юрист:
- С хамством, думаю, как и всем, сталкиваться приходилось. К сожалению, это неотъемлемая часть жизни большинства россиян. Раньше реагировала, пыталась объяснить, что нужно в первую очередь уважать других людей, сейчас уже нет, нервы дороже.
Павел Дымов, газоэлектросварщик:
- Я всегда стараюсь придерживаться правила: не уподобляться. Ведь когда нас облает собака, мы же не встаем на четвереньки и не лаем ей в ответ.
Эдуард Барыкин, монтажник:
- Как сказал умный человек, никогда не опускайтесь до спора с идиотом, потому что обязательно проиграете - ведь он находится на своем поле, а вы даже правил игры не знаете!
Роман Куликов, преподаватель:
- Я думаю, что хамство стопроцентно можно побороть только в самом себе. Другие варианты будут из разряда «с волками жить - по-волчьи выть», но в таком случае мы ничем не будем отличаться от них. Достаточно внутренне устраниться от этого пагубного явления, а время обязательно все расставит по своим местам.

Подготовила
Мария Силантьева.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:25 В филармонии отреставрировали уникальный сценический задник к «Купальской ночи»
На сцене Концертного зала им. С.И.Танеева Государственный вокально-хореографический ансамбль «Русь» вновь показал «Купальскую ночь» - одну из своих самых красочных и сказочных программ.
сегодня в 10:54 Ковровский предприниматель попался на массовых экологических правонарушениях
В Ковровском районе бизнесмен, выпускающий пластмассовые изделия, устроил стихийный полигон прямо на берегу озера Малые Подборцы. Местные жители долго жаловались на грязь, а когда приехала проверка — вскрылся целый букет…

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и сервис Яндекс.Метрика. Продолжая работу с сайтом, Вы даете разрешение на использование cookie-файлов и согласие на обработку данных сервисом Яндекс.Метрика. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.