29 октября 2014 в 16:49

В «Ночь искусств» все музеи бесплатно

Регион-33 присоединился к Всероссийской акции «Ночь искусств», которая пройдет 3 ноября, накануне Дня народного единства. Эта акция объединяет популярные фестивали «Ночь музеев», «Библионочь» и «Ночь музыки». В ней примут участие учреждения культуры Владимира, Суздаля, Александрова, Гусь-Хрустального, Гороховца, Мурома, Вязников, Коврова.

Для владимирцев в этот вечер откроет свои двери культурно-образовательный комплекс «Палаты» музея-заповедника. Экспозиции будут работать с 19 до 23 часов. Откроется «Ночь искусств» концертом камерной музыки в исполнении музыкантов филармонии, а в 21.00 гости музея будут приглашены в Дворцовый зал на осенний бал. В картинной галерее пройдут мастер-классы владимирских художников. Вход в музей - бесплатный.
Владимирцы смогут провести «Ночь искусств» и в областном Центре ИЗО. Он будет открыт с 19.00 до полуночи. Посетителей ждут мастер-классы, рассказ об истории «губернаторского дома», посещение «лестницы привидений». Также здесь пройдут благотворительный аукцион и ярмарка-продажа изделий ручной работы.
В Суздале в рамках «Ночи искусств» состоится торжественная презентация подсветки архитектурного ансамбля Суздальского кремля. Осуществление этого проекта стало своеобразным подарком ВСМЗ в год празднования 990-летия Суздаля. Программа «Ночи искусств» продолжится в интерьерах Рождественского собора и Крестовой палаты концертами духовной и светской музыки в исполнении капеллы «Благовест».
С.Юлина

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
30 минут назад В муниципалитетах Владимирской области завершают отопительный сезон
Отопительный сезон во Владимирской области подходит к концу. Как сообщает пресс-служба «Владимиртеплогаза», в большей части муниципалитетов региона отопление отключат уже на следующей неделе. Отключение объектов социальн…
46 минут назад Житель Коврова украл со счёта друга 80 тысяч рублей и отдохнул на них в сауне
В Коврове прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя, похитившего с банковского счёта приятеля 80 тысяч рублей. Подробности дела сообщает пресс-служба Прокуратуры Владимирской области.