5 ноября 2014 в 17:46

«Интерстеллар»

Фото: www.kinopoisk.ru
После выхода новейшей трилогии о Бэтмене (он же «Темный рыцарь») режиссера Кристофера Нолана многие провозгласили гением.


Спорить с этим сильным определением совсем не хочется, поскольку с некоторых пор снимать Нолан стал действительно очень круто. Так что уже не первый месяц зашкаливающие рейтинги ожиданий его нового масштабного проекта «Интерстеллар» выглядят закономерным явлением. Дождались, друзья! Ура! Мое мнение ‑ «Интерстеллар» имеет все шансы по успешности обойти даже суперприбыльный «Аватар» Джеймса Кэмерона. У Нолана есть одно профессиональное преимущество: к грандиозности спецэффектов (бюджет-то огромный ‑ 165 млн), интригующей истории, способной взволновать любого жителя планеты Земля, драматичности и глубине переживаний героев он может добавить еще и свой талант сочетать несочетаемое, потому что еще на стадии замысла проекта видит и чувствует то, чего не видят и не чувствуют другие. Таким «Интерстеллар» мог получиться только у него. Потрясающее кино, от которого в одних моментах скребет по сердцу, а в других ‑ дух захватывает. Кино о том, как команда исследователей отправляется с умирающей Земли в глубокий космос, чтобы попытаться найти подходящую для человечества планету. Кстати, сценарий к фильму Нолан написал сам в соавторстве с братом Джонатаном. Так что это во всех смыслах ЕГО кино. Не зря поклонники ждали.
Актерский состав «Интерстеллара» выглядит очень продуманным и уместным. В проекте нет «звезд ради звезд». Все очень органичны в образах своих персонажей: и всегда безупречный Мэттью МакКонахи, и Джессика Честейн, и Уэс Бентли (запомнился по роли Сенеки Крейна в «Голодных играх»), и Кейси Аффлек, и Тофер Грейс, и Эллен Берстин, и уже блистательно игравшие у Нолана Энн Хэтэуэй и Майкл Кейн.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад В Вязниковском районе по решению суда ликвидирована религиозная организация
Владимирский областной суд принял решение о ликвидации религиозной организации Церковь Евангельских Христиан-Баптистов города Вязники и Вязниковского района. Её также исключили из Единого государственного реестра юридиче…
7 минут назад Жители Владимирской области попали на 2 место топа длительности онлайн-шопинга
Россияне все больше пользуются маркетплейсами — трафик таких ресурсов вырос на 72% за прошлый год, при этом вовлеченность мужчин стала выше на 90%. Общероссийский тренд подтверждается и среди мужчин Владимира - их вовлеч…