5 ноября 2014 в 17:47

«Махни крылом»

Фото: www.kinopoisk.ru
Для детей (а также их родителей, по каким-то удивительным причинам не убежавших на «Интерстеллар») прокатчики в первую неделю ноября припасли добрый, трогательный и веселый большеэкранный французский мультфильм про пернатых затейников «Махни крылом».

Картина красочная, забавная, с незамысловатым, но не банальным сюжетом. Как водится с такого рода позитивными мультяшками, фильм убедительно и ненавязчиво заставляет осознать вечные ценности ‑ важность дружбы и взаимопомощи, целеустремленности и тяги к учебе.
О чем кино. Стая вожака Дариуса должна готовиться к перелету на Юг, но неожиданно этот пернатый лидер попадает в лапы к злобному коту. В последний момент Дариус мужественно передает весь маршрут полета маленькой желтенькой птичке из своей команды, у которой совсем нет опыта в таких длинных походах. Но, как говорят, жизнь заставит ‑ не так раскорячишься. Птахе неопознанной мною породы надо быстро научиться быть вожаком.
Из известных артистов голоса анимационным персонажам подарили Сет Грин, Дакота Фаннинг и замечательный Пьер Ришар.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что Жительница Владимирской области из мести ударила сожителя ножом в сердце
36-летняя жительница посёлка Балакирево убила своего сожителя, воткнув ему нож в сердце. Трагедия случилась 31 января этого года, когда женщина вместе с возлюбленным распивали дома спиртное. Уголовное дело рассмотрят в А…
30 минут назад Аэропорт «Семязино» во Владимире обновят для гражданской авиации
Искусственную взлётно-посадочную полосу в аэропорте «Семязино» во Владимире временно передадут в собственность Владимирской области на период реконструкции. Распоряжение Правительства РФ об этом подписано в начале текуще…