5 ноября 2014 в 18:10

В Кольчугинском районе упал самолет

В результате крушения легкомоторного самолета один человек погиб, еще один - получил травмы.



Самолет упал утром 3 ноября в лесной массив близ населенного пункта Раздолье. Спасатели прибыли на место падения через 13 минут после того, как получили сообщение о произошедшем от свидетелей. По оценке сотрудников МЧС, площадь крушения составила 12 кв. м, возгорания не было.
Двое пострадавших ‑ мужчины 1981 и 1970 годов рождения ‑ с черепно-мозговыми травмами и переломами были доставлены в Кольчугинскую центральную районную больницу. Позже пилот самолета, 44-летний мужчина, скончался от ран. Второй пилот, доставленный в районную больницу, получил менее тяжелые травмы. По оценкам медиков, его состояние стабильное.
Как выяснилось, пострадавшие совершали учебный полет на самолете «Хармони», принадлежащем компании «Аэротех». Взлетал легкомотор с аэродрома, расположенного недалеко от Воскресенска Ногинского района Московской области. Что в полете пошло не так, будут разбираться специалисты - на место происшествия выехала следственно-оперативная группа Приволжского следственного управления на транспорте СК России. В настоящее время следователями проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств трагедии. Пролить свет на произошедшее помогут экспертизы и опрос свидетелей.

Анна ВЕТКИНА

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…
сегодня в 17:14 Жителей Владимира пригласили 20 апреля на общегородской субботник
Глава города напомнил горожанам о стартовавшем 1 апреля месячнике большой генеральной уборки столицы региона-33. Завтра, 20 апреля, все приглашаются на общегородской субботник.