5 ноября 2014 в 18:15

Важнее, как сыграем?

В ночь на 29 октября в эфире Первого канала официально представили эмблему чемпионата мира по футболу, который пройдет в России в 2018 году. После этого в соцсетях стали массово появляться фотожабы новой эмблемы. Кто-то сравнил российский логотип с ядерным грибом, кто-то увидел лицо инопланетянина, у кого-то возникла ассоциация с Человеком-пауком. Понравился ли владимирцам российский логотип ЧМ по футболу 2018 года? Об этом сегодня наш опрос.

Агата Русакова, продавец-консультант:
- Как говорится, на вкус и цвет товарищей нет. Невозможно придумать такую эмблему, чтобы понравилась всем. Всегда найдутся те, кому не понравится. Вполне приличный логотип в традиционном российском стиле.
Олег Николаев, водитель:
- Если честно, то мне совершенно не интересно, каким будет логотип ЧМ. Гораздо больше меня волнует, как пройдет сам ЧМ по футболу, как выступит наша команда. Надеюсь, что ЧМ пройдет на высшем уровне.
Татьяна Пухова, медсестра:
- Вот любят у нас в стране раздувать проблему из ничего. На мой взгляд, вполне симпатичный футбольный чебурашка получился.
София Чумакова, пенсионерка:
- Эмблема как эмблема, не лучше и не хуже предыдущих. Не вижу проблемы, ассоциативный ряд у всех разный. Меня не это волнует. А вот как представлю себе, сколько уже потрачено денег на этот ЧМ и сколько еще вбухают - закипаю сразу. Лучше бы подумали о больницах, детсадах, дорогах наших, пенсиях, зарплатах.
Николай Уваров, менеджер:
- Не пойму только, почему к созданию логотипа было привлечено иностранное агентство. А как же импортозамещение? Неужели у нас своих дизайнеров нет, не менее талантливых, чем в Португалии? Это же сколько денег уплыло из страны...
Андрей Лесков, студент:
- Мне эмблема не понравилась. Очень похожа на логотип бразильского ЧМ-2014. В сети были гораздо более симпатичные варианты.
Мария Симонова, ветеринар:
- Мне все равно, какая эмблема у ЧМ по футболу. Мне вообще не нравится, что наше правительство осознанно возложило очередное бремя на свой народ. Очередной пир во время чумы.

Подготовила
Мария Силантьева

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад Во Владимирской области наградили авторов лучших роликов о многодетных семьях
24 июня в Информационном центре по атомной энергии города Владимира прошло награждение победителей конкурса «Радости большого дома». Мероприятие приурочили ко Дню многодетной семьи – новому региональному празднику, учреж…
25 минут назад Алексей Лейпи: рынок льготных программ ожидает перезагрузка
Рынок льготных программ ожидает перезагрузка, а не отмена, при этом интерес к базовой ипотеке продолжит расти в этом году. Такими прогнозами поделился директор департамента «Домклик» Сбербанка Алексей Лейпи на Domclick D…

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и сервис Яндекс.Метрика. Продолжая работу с сайтом, Вы даете разрешение на использование cookie-файлов и согласие на обработку данных сервисом Яндекс.Метрика. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.