6 ноября 2014 в 18:04

В Юрьев-Польском районе газифицированы два населенных пункта

В селе Шипилово завершено подключение к газораспределительной сети около 100 потребителей, а в местечке Лучки подключение осуществлено примерно в 50 домах, готовых к приему газа.

За счет средств спецнадбавки к тарифу на транспортировку газа по газораспределительным сетям ОАО «Газпром газораспределение Владимир» для газификации Шипилово построено около 13,5 километра газопроводов высокого и низкого давления. Строительство велось около полугода. Общий объем инвестиций - 18,5 миллиона рублей.
Протяженность межпоселкового газопровода высокого давления, по которому газ поставляется в Шипилово, - около 8,5 км. Еще порядка 5 километров ‑ общая протяженность распределительной сети низкого давления.
Всего газопроводы-вводы подведены к 109 домам, в 93 из них, где имеются внутридомовые коммуникации и газовое оборудование, природный газ подается с 18 октября. Остальные дома, собственники которых заключили договоры на технологическое присоединение, будут подключаться после того, как хозяева завершат внутридомовые работы по приему газа. Общая протяженность газопровода высокого давления и газораспределительной сети, связанных с газификацией местечка Лучки, составляет 18 километров. Около 5 километров ‑ протяженность межпоселкового газопровода высокого давления, строительство которого вела владимирская фирма «Аква».
Протяженность сетей низкого давления в Лучках порядка 13 километров. Их строительство вело ООО «Газовые коммуникации» за счет специальной надбавки к тарифу на транспортировку газа по газораспределительным сетям ОАО «Газпром газораспределение Владимир». Общий объем инвестиций по газификации Лучков оценивается в 23,7 миллиона рублей, из которых 6 миллионов ‑ вложения в строительство газопровода высокого давления, 17,7 миллиона рублей ‑ в строительство распределительной сети.
Всего построено 113 газопроводов-вводов ‑ по количеству домов, собственники которых изъявили желание газифицировать свои жилища.
На данный момент к подключению в Лучках готово 67 домовладений. На 28 октября 2014 года пуск газа осуществлен в 46 домах. Задержка с подключениями других потребителей связана с тем, что не все из них постоянно проживают в поселке.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
30 минут назад Во Владимирской области суд приговорил двух наркоторговцев 7 годам заключения
Киржачский районный суд Владимирской области вынес приговор в отношении двух наркоторговцев. Их признали виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Об этом сообщает пре…
36 минут назад Жители Владимира прибегают к услугам каршеринга в поездках в другие регионы
За год количество посетителей платформ для краткосрочной аренды автомобиля из Владимирской области увеличилось на 20%. В то же время длительность использования водителями из региона сервисов российского каршеринга в 2023…