10 ноября 2014 в 17:37

Турнир памяти Нильского

В шахматно-шашечном клубе Владимира состоялся традиционный турнир памяти Владимира Нильского.

В 60-70-е годы прошлого века Владимир Васильевич Нильский был сильнейшим шашистом Владимирского края. На 25 июля этого года пришлось 100-летие со дня его рождения.
Нильский неоднократно выигрывал чемпионаты области и города Владимира по русским шашкам. Более 20 лет он возглавлял областную шашечную федерацию. В начале 70-х годов благодаря его поддержке во Дворце пионеров Владимира была организована детская секция шашек, питомцы которой в настоящее время успешно защищают спортивную честь города и области на турнирах России.
Десятый турнир памяти Владимира Нильского собрал 12 сильнейших шашистов области. Он выдался интересным и напряженным.
Только ничья последнего тура во встрече Дмитрия Калинина и Анатолия Мокрова позволила Сергею Шокину, воспитаннику шашечной секции Дворца пионеров 70-х годов, стать победителем этого турнира. Он набрал 9 очков в 11 встречах. Второе место у ветерана турнира Анатолия Мокрова - 8,5 очка. Он неоднократно с середины 60-х годов встречался в турнирах с Владимиром Нильским. Третье место с результатом 8 очков занял представитель молодого поколения шашистов города Дмитрий Калинин.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.