10 ноября 2014 в 18:03

Турнир выиграл Высоцкий

Кандидаты в мастера, проводящие сеансы одновременной игры в шахматном кафе «Траттория» по вторникам, все чаще встречают упорное сопротивление соперников. Как правило, играть с ними садятся хорошо подготовленные и зачастую квалифицированные игроки, хотя раньше против сеансера не полагалось выступать спортсменам смежных разрядов.

28 октября две «пробоины» получил Евгений Липатов. У него выиграли победивший раньше и Рафика Велиева Сергей Пустовалов и перворазрядник Валерий Карасев. Сеансер отыгрался, правда, на четырех других соперниках.
4 ноября Михаил Терентьев при трех одержанных победах сделал три ничьи. Мирного исхода в партиях с ним добился все тот же Пустовалов и сыгравший 21 октября вничью с Липатовым Сергей Марусенко.
А очередной воскресный турнир по быстрым шахматам в городском клубе, проводившийся 9 ноября, выиграл только что демобилизовавшийся защитник Родины Александр Высоцкий, одержавший восемь побед в девяти сыгранных партиях. По семь очков набрали Евгений Липатов, Арнольд Солдатов и Сергей Гонов ‑ именно в таком порядке расставил их коэффициент Бухгольца.
Ближайшие конкуренты отстали еще на два очка, среди них были ветераны Николай Стаховский и Георгий Аваков.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:03 Завершается ремонт путепровода через железную дорогу в Камешкове
Открыть движение по мосту планируют в конце мая-начале июня, уточнили в пресс-служба правительства Владимирской области. Напомним, работы идут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
вчера в 18:17 Начальник госветинспекции рассказал о новых правилах обращения с животными
На днях в региональном медиапространстве была распространена информация, что во Владимирской области изменился порядок отлова бездомных животных, а также о том, что теперь отлавливать животных могут лица, состоящие на уч…