10 ноября 2014 в 18:29

Совет законодателей ЦФО возглавил Владимир Киселев

При полпреде Президента России в ЦФО уже около года действует Совет законодателей ЦФО, в который входят спикеры региональных парламентов округа. Новым председателем Совета законодателей ЦФО стал спикер ЗС Владимирской области Владимир Киселев.

Утверждение его кандидатуры состоялось в рамках заседания Совета ЦФО в Ярославле. До этого Владимир Киселев был одним из заместителей председателя Совета законодателей. А возглавлял Совет бывший председатель Мосгордумы Владимир Платонов. И вот москвича Платонова сменил владимирец Киселев.
Одним из аргументов в пользу его кандидатуры, по мнению самого Владимира Киселева, стала работа власти во Владимирской области, как законодательной ее ветви, так и исполнительной.
- Самое важное, что сегодня Законодательное Собрание области ставит главной своей задачей законотворческую работу на основе мнения граждан. Это в первую очередь, наверное, принималось во внимание, когда проходило голосование по кандидатуре председателя Совета законодателей, - сказал Владимир Киселев.
Его заместителями в Совете законодателей ЦФО утверждены спикер Курской областной думы Татьяна Воронина и председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов.
Полпред президента в ЦФО Александр Беглов отметил большую роль Совета законодателей в процессе взаимодействия законодательной, исполнительной и муниципальной власти.
- Это очень помогает нам в понимании тех законов, которые мы рассматриваем, - заметил Беглов.
В ближайшей перспективе Совету законодателей ЦФО предстоит собраться и разработать план на 2015 год.
- Опираться мы будем на те предложения, которые поступят от руководства полпредства, на мнения законодателей в регионах. Приоритетного внимания требует промышленная политика в федеральном округе, подготовка к празднованию 70-летия Победы, - полагает Владимир Киселев.
Есть также необходимость обсудить и поддержать интересные законодательные инициативы из региональных парламентов.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
20 минут назад Владимирцы снова подарили кибермошенникам более 27 миллионов рублей
За неделю сотрудники органов внутренних дел Владимирской области зарегистрировали 57 преступлений с использованием IT-технологий. Потерпевшие лишились в общей сложности более 27 миллионов рублей, сообщает пресс-служба ре…
час назад Во Владимирской области суд приговорил двух наркоторговцев 7 годам заключения
Киржачский районный суд Владимирской области вынес приговор в отношении двух наркоторговцев. Их признали виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Об этом сообщает пре…