11 ноября 2014 в 18:43

Разбойники «вооружились» макетом «калаша»

Гусь-Хрустальный городской суд вынес приговор троим местным молодым людям, которым инкриминировали ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой с угрозой применения насилия группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище).

Накуролесили парни еще в августе 2012 года. Решив, что приезжие гастарбайтеры не обратятся в полицию, подростки с украденным макетом автомата Калашникова прикрыли лица и вломились в съемную квартиру приезжих. А там, угрожая, отобрали у людей деньги и ценные вещи. Ущерб составил без малого 30 тысяч рублей.
Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в зависимости от роли каждого и характеристик, двое из ребят осуждены к 4,5 и 3 годам 8 месяцам колонии общего режима, а третьему дали условный срок.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад Власти города Владимира ответили на вопросы касательно общественного транспорта
Отказ от бумажных билетов, увеличение подвижного состава и усовершенствование графика движения. На брифинге 28 марта заместитель главы администрации города Глеб Серегин рассказал о мерах, которые принимают в мэрии для ул…
31 минуту назад Аварийный дом в центре Владимира возьмет в аренду компания из Москвы
Дом № 15 на улице Гагарина во Владимире будет восстанавливать московская компания «УРАГАН ГРУПП». Она стала победителем торгов на заключение договора аренды здания, предложив наибольшую цену - 5 676 768 рублей 16 копеек…