13 ноября 2014 в 15:00

«С любовью, Рози»

Прелестная дочка Фила Коллинза Лили старается утвердиться на актерском поприще. В ее фильмографии уже больше десятка фильмов, но удачными из них мне кажутся только оскароносная мелодрама «Невидимая сторона» и постапокалиптично-вампирский боевичок «Пастырь».

Удачна ли новая мелодрама с участием Лили Коллинз «С любовью, Рози»? Сложно сказать однозначно. Смотреть на Лили, конечно, очень приятно ‑ девушка красива, как мечта. Ее любит камера. Других знаменитостей в картине нет. Это нежное, симпатичное, камерное, абсолютно лишенное трагизма и депрессивных настроений трогательное кино о любви.Но фильму все же не хватает какой-то изюминки. Впрочем, этой изюминки я в свое время не нашла и в первоисточнике ‑ в романе Сесилии Ахерн «Там, где заканчивается радуга», по которому снята картина. Ахерн вообще кажется мне скучноватым автором. И в этом смысле фильм получился гораздо увлекательнее. В принципе, «С любовью, Рози» - приятный фильм для всех романтично настроенных особ. Напоминает «Один день» с Энн Хэтауэй и Джимом Стерджессом, однако Коллинз и ее партнер Сэм Клафлин до уровня вышеупомянутой пары все же немного недотягивают.
О чем кино. Рози и Алекс ‑ лучшие друзья. Но семья Алекса переезжает в Бостон. Вскоре герои понимают, что жить друг без друга не могут, и решают встретиться и провести вместе свою «первую ночь». Но Алекс опаздывает на рейс. Рози горюет, но быстро находит другого претендента, и это оказывается серьезно. Потом и Алекс решает жениться на другой девушке. В общем, глупые случайности развели их по разным дорогам на долгие 12 лет.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.
сегодня в 10:40 Владимирцам рассказали о последних изменениях в социальной сфере
На вопросы корреспондента газеты «Владимирские ведомости» отвечает управляющий Отделением Фонда пенсионного и социального страхования России по Владимирской области Антон Курбаков.