17 ноября 2014 в 18:22

Ищите женщину!

Эту французскую поговорку надо напомнить спортсменам «Автоприбора». На командном первенстве города, разыгранном 12 ноября, мужчины этого завода играли здорово, заняли первые места на своих досках, причем лидер команды Валерий Ефимов показал абсолютно лучший результат среди представителей сильного пола. Но отсутствие в сборной женской доски и подаренные из-за этого соперникам три очка отодвинули перспективную команду на третье место.

Об упорстве борьбы на турнире говорит и то, что до окончания последней партии последнего тура назвать победителей было невозможно. Выиграй ее Ефимов, у трех команд оказалось бы равное количество очков, итоги матчей между ними тоже были бы одинаковыми, а благодаря лучшему результату на первой доске чемпионами стали бы именно автоприборостроители! Но решающая партия закончилась вничью (кстати, это был единственный «мирный» результат в турнире).
Впрочем, все получилось закономерно. В свой праздник (на 12 ноября пришелся День работников Сбербанка России) победила сборная Владимирского отделения Сбербанка. Она набрала 5,5 очка из девяти возможных, и львиную долю побед (целых три!) внесла в общекомандную копилку Оксана Шундалова. Пять очков у команды Владимирводоканала, на пол-очка отстал «Автоприбор».
Удивительно, что в городском чемпионате играли лишь четыре команды (по двое мужчин и одной женщине в каждой). Надо добавить, что через час после начала игры в городской шахматный клуб явились в полном составе и посланцы «Электроприбора», но турнир, игравшийся с ускоренным контролем, уже подходил к концу.
* * *
Очередной сеанс одновременной игры для посетителей шахматного кафе «Траттория», состоявшийся 11 ноября, завершился полным успехом кандидата в мастера Рафика Велиева, победившего всех пятерых соперников.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…