Об упорстве борьбы на турнире говорит и то, что до окончания последней партии последнего тура назвать победителей было невозможно. Выиграй ее Ефимов, у трех команд оказалось бы равное количество очков, итоги матчей между ними тоже были бы одинаковыми, а благодаря лучшему результату на первой доске чемпионами стали бы именно автоприборостроители! Но решающая партия закончилась вничью (кстати, это был единственный «мирный» результат в турнире).
Впрочем, все получилось закономерно. В свой праздник (на 12 ноября пришелся День работников Сбербанка России) победила сборная Владимирского отделения Сбербанка. Она набрала 5,5 очка из девяти возможных, и львиную долю побед (целых три!) внесла в общекомандную копилку Оксана Шундалова. Пять очков у команды Владимирводоканала, на пол-очка отстал «Автоприбор».
Удивительно, что в городском чемпионате играли лишь четыре команды (по двое мужчин и одной женщине в каждой). Надо добавить, что через час после начала игры в городской шахматный клуб явились в полном составе и посланцы «Электроприбора», но турнир, игравшийся с ускоренным контролем, уже подходил к концу.
* * *
Очередной сеанс одновременной игры для посетителей шахматного кафе «Траттория», состоявшийся 11 ноября, завершился полным успехом кандидата в мастера Рафика Велиева, победившего всех пятерых соперников.
Ищите женщину!
Госавтоинспекторы напомнили владимирцам о соблюдении ПДД в праздники
Сотрудники ГАИ рекомендуют водителям транспортных средств не заниматься лихачеством и избегать опасных маневров, сообщает пресс-служба УМВД России по Владимирской области. Необходимо быть внимательными при приближении к пешеходным переходам и зонам.
Также полицейские напомнили о специальных удерживающих устройствах для детей и ремнях безопасности. Их надо использовать.
Садиться за руль, употребив спиртные напитки, категорически запрещено, вновь напоминают стражи порядка. «Нетрезвая езда» может закончиться трагично как для самого водителя, так и для других участников дорожного движения, в который раз предупредили госатоинспекторы автолюбителей.
Что касается пешеходов, то сотрудники ГАИ просят их быть внимательными и пересекать дорогу по "зебре". В темное время суток использовать светоотражатели на одежде. При таком раскладе праздники пройдут в хорошем здравии и безопасно.
Киржачские леса вокруг воинской части в Барсово закрыты для посещения
Ограничение введено в радиусе 10 километров от воинской части. Ни пройти в лес, ни проехать пока нельзя.
Напомним, 22 апреля днем на территории воинской части в Киржачском районе произошло возгорание, а после него - детонация боеприпасов. В Минобороне назвали причиной ЧП нарушение техники безопасности.
Сдетонированные снаряды упали в округе нескольких населенных пунктов. Взрывотехники работают в данной зоне, как только стало возможно сюда зайти, однако в лесу могут оставаться неразорвавшиеся боеприпасы. Граждан просят сообщать о необходимости проведения аварийно спасательных работ.
Контакты для обращений:
- Федеральная диспетчерская служба лесной охраны 8-800-100-94-00
- Региональная диспетчерская служба: 8 (4922) 45-90-02, 8 (4922) 45-90-06
- Единая дежурно-диспетчерская служба Киржачского района: 8 (49237) 2-01-19