20 ноября 2014 в 18:22

Несостоявшийся матч

Давно запланированный на 8 ноября матч-турнир между праздновавшими свое былое торжество владимирскими коммунистами и шахматистами‑ветеранами сначала был перенесен на неделю, а потом и вообще не состоялся ввиду отказа заболевших игроков КПРФ.

Поэтому в кафе «Траттория» вице-президент городской шахматной федерации Богдан Сухимин устроил соревнование между прибывшими на игру ветеранами. Кстати, их команда изначально не должна была явиться в сильнейшем составе: в нее директор городского шахматного клуба включил лишь его завсегдатаев, не пропускающих традиционных воскресных турниров.
Первые два места в матч-турнире разделили Валерий Карасев и Станислав Пелевин, а два следующих ‑ Вячеслав Гоголев и Сергей Гордиенко.
А очередной воскресный турнир по быстрым шахматам, проходивший в городском клубе, собрал 13 участников и принес успех Евгению Липатову. Как и Мстислав Ефимов, он набрал семь очков в девяти турах, но опередил соперника по дополнительным показателям. Третий приз достался Олегу Лебедеву, отставшему на пол-очка, но на такое же минимальное расстояние обогнавшему троих ближайших преследователей: Сергея Марусенко, Ивана Егоршева и Арнольда Солдатова.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад Во Владимирской области судят организаторов подпольных азартных игр
Петушинский районный суд вынес приговор в отношении двоих местных жителей. Они признаны виновными в организации и проведении азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, группой лиц по предварите…
49 минут назад Практика выплаты "откатов" обошлась владимирской компании в 1 миллион рублей
Во Владимире коммерческая организация «Оптима ЛТД» оштрафована на 1 млн рублей за совершение коррупционного правонарушения - так называемых "откатов". Компания поставляет на российский рынок запчасти для станков различно…