20 ноября 2014 в 18:52

Недоплатил на двадцать миллионов

В причинении 20-миллионного ущерба бюджету РФ обвиняется гендиректор строительного ООО «Полистрой» Александр Виноградов. По версии следствия, эту сумму он недоплатил по налогам.

Еще в 2006 году ООО приступило к возведению жилого дома на улице Тракторной во Владимире. Пока строил - продал физическим и юридическим лицам более 50 квартир и два офисных встроенных помещения, получив чистую прибыль свыше 180 млн рублей. Но декларацию за 2009-2010 годы подал, изрядно занизив доход фирмы и фактически тем самым уклонившись от уплаты 20 млн налога на прибыль.
В итоге сейчас для обеспечения реального возмещения причиненного ущерба следствие арестовало недвижимость и транспорт обвиняемого. Кстати, цена имущества ‑ 21 млн, что с лихвой покрывает ущерб, если Виноградова признают виновным. Дело рассмотрит Фрунзенский районный суд.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
29 минут назад В Вязниковском районе по решению суда ликвидирована религиозная организация
Владимирский областной суд принял решение о ликвидации религиозной организации Церковь Евангельских Христиан-Баптистов города Вязники и Вязниковского района. Её также исключили из Единого государственного реестра юридиче…
30 минут назад Жители Владимирской области попали на 2 место топа длительности онлайн-шопинга
Россияне все больше пользуются маркетплейсами — трафик таких ресурсов вырос на 72% за прошлый год, при этом вовлеченность мужчин стала выше на 90%. Общероссийский тренд подтверждается и среди мужчин Владимира - их вовлеч…