20 ноября 2014 в 19:40

Два донбасских малыша родились в Ковровском районе

В праздничные ноябрьские выходные в Ковровском районе в семьях вынужденных переселенцев из Донецкой области родились двое малышей: мальчик и девочка. Для них Владимирская земля стала малой родиной.

Семьи новорожденных навестил глава Ковровского района Александр Клюшенков. Ситуацию с адаптацией украинских переселенцев он держит на личном контроле. Нам Александр Викторович рассказал:
- Сейчас в Ковровском районе размещено 140 переселенцев из юго-восточных областей Украины - 49 семей. Еще конкретнее: 56 женщин, 39 мужчин и 45 детей. 22 ребенка - школьного возраста, все они учатся в наших школах. Малыши поменьше - в детских садах. Места для всех нашлись, за исключением тех, за кем мамы решили ухаживать самостоятельно.
Некоторое беспокойство вызывает относительно низкий уровень вовлеченности переселенцев в экономику района. На сегодня на предприятиях Коврова и района работают всего 50 вынужденных переселенцев. Хотя уже на ранних этапах приема беженцев на предприятиях города и района было организовано 73 рабочих места.
Кто хотел ‑ работает. А если не работают, значит, не хотят. В определенном смысле людей можно понять: многие живут надеждой поскорее вернуться на родину, а кто-то еще не принял решение о своем будущем. Надо отметить, что помимо 50 трудоустроенных переселенцев многие устраиваются на временную работу, а они из общей статистики выпадают. Думаю, надо просто дать людям время, чтобы они определились с будущим. Несмотря на напряженную экономическую ситуацию, Ковровский район готов и впредь помогать и поддерживать, - сказал Клюшенков.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…