20 ноября 2014 в 19:42

В Лакинске убирают рекламные щиты

На совещаниях и рабочих встречах губернатор Светлана Орлова дает поручения руководителям администрации области и органов местного самоуправления по решению актуальных вопросов жизнедеятельности региона.

Так, глава региона поручила привести в порядок рекламу по маршруту федеральной трассы М7 «Волга» в Лакинске.
Сотрудники администрации города и государственной инспекции по охране объектов культурного наследия выдали 16 предписаний о демонтаже незаконно размещенных рекламных конструкций. Пока демонтировано 5 незаконно размещенных средств наружной рекламы. В настоящее время работа по демонтажу незаконно установленных рекламных конструкций продолжается.
Во время рабочей поездки в Петушинский район 4 сентября губернатор поручила департаменту цен и тарифов совместно с департаментом жилищно-коммунального хозяйства и государственной жилищной инспекцией областной администрации разобраться с начислением и оформлением платежных документов за услуги ЖКХ в военном городке Костерево-1.
Департамент цен и тарифов провел анализ платежных документов. Нарушений порядка ценообразования не установлено.
По вопросу правомерности начисления платы за коммунальные услуги, а также правильности оформления платежных документов государственная жилищная инспекция провела внеплановую документальную проверку. По ее результатам 6 ноября в здании администрации города Костерево состоялась повторная встреча начальника инспекции с жителями пос. Костерево-1. На все вопросы граждан даны подробные разъяснения.
29 августа на рабочем совещании с руководителями городских округов и муниципальных районов Светлана Орлова поручила своему заместителю Александру Лобакову проработать вопрос о взаимодействии Владимирской области и ряда регионов Украины, переселенцы из которых приехали в 33-й регион.
Александр Лобаков с председателем правления Владимирского землячества в г. Москве Евгением Водиным провели ряд встреч с руководством «Землячества донбассовцев» и Московской ассоциации «Лугань». На встречах обсуждались вопросы о налаживании взаимоотношений между землячествами, а также об оказании поддержки беженцам из Донецкой и Луганской областей Украины.
В результате была обеспечена возможность трудоустройства на предприятия и в организации Владимирской области с предоставлением жилья граждан, прибывших из Донецкой и Луганской областей Украины. Информация о вакансиях опубликована в сети Интернет на сайтах землячеств, а руководители землячеств имеют возможность лично контролировать вопросы трудоустройства и размещения.
Пресс-служба администрации области.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…