25 ноября 2014 в 19:01

Кому пересчитают социальную доплату

Областное ЗС в конце октября приняло закон о величине прожиточного минимума пенсионе­ра, в соответствии с которым в 2015 году будет устанавливаться федеральная социальная доплата к пенсии.

Этот прожиточный минимум неработающего пенсионера вырастет с 6044 до 6953 рублей. А это значит, что общая сумма материального обеспечения неработающего пенсионера не может быть меньше названной суммы. При этом учитываются все суммы денежных выплат, установленных в соответствии с законодательством РФ и Владимирской области. На сегодняшний день социальную доплату к пенсии получают около 27 тысяч владимирских пенсионеров. Ее средний размер - 1242 рубля.
Важный момент: неработающим пенсионерам, которым ранее была установлена социальная доплата к пенсии, обращаться в Пенсионный фонд с новым заявлением не нужно. Все перерасчеты там проведут автоматически по материалам пенсионных дел. А вот тем, кто соцдоплату не получал, необходимо будет обратиться в территориальный орган ПФР с заявлением. Пенсионеры «силовых» структур одновременно с заявлением должны представить справку пенсионных служб «силовых» ведомств о производимых денежных выплатах, констатируют в пресс-службе ОПФР.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:03 Завершается ремонт путепровода через железную дорогу в Камешкове
Открыть движение по мосту планируют в конце мая-начале июня, уточнили в пресс-служба правительства Владимирской области. Напомним, работы идут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
вчера в 18:17 Начальник госветинспекции рассказал о новых правилах обращения с животными
На днях в региональном медиапространстве была распространена информация, что во Владимирской области изменился порядок отлова бездомных животных, а также о том, что теперь отлавливать животных могут лица, состоящие на уч…