25 ноября 2014 в 19:27

Имидж контейнерных площадок падает

Так считает депутат горсовета Владимира Людмила Бундина. Она на днях выступила перед коллегами по комитету по жизнеобеспечению ‑ мол, далеко не все контейнерные площадки соответствуют правилам благоустройства. Вот Бундина и сформулировала проблему: «Имидж контейнерных площадок падает».

Бундина принесла с собой фотографии самых безобразно оборудованных и содержащихся площадок. Действительно, во Владимире - 1021 контейнерная площадка, и далеко не везде есть ограждения, твердое покрытие с удобным подъездом, с местом для крупногабаритного мусора. Из всех площадок 769 находятся в ведении управляющих компаний, остальные ‑ в управлении ТСЖ и ЖСК. Следовательно, «имидж роняют» именно УК?
С УК разъяснительная работа по этому поводу проводится, но не все нарушители реагируют, соглашаются в мэрии.
Депутат Вячеслав Зеленин дал понять, что в мусорной теме есть проблема и серьезнее: город заявил на этот год план по вывозу 1 млн кубометров ТБО, а вывезено за полгода 350 тысяч. А тариф рассчитан на плановый объем.
- То есть с населения деньги за воздух берут?
Зеленин предложил расширить тему до рассмотрения всей схемы сбора, вывоза ТБО и оплаты. Коллеги согласились сделать это через месяц на очередном комитете СНД по жизнеобеспечению, пригласив на разговор все мусоровывозящие компании (в городе их восемь).

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
сегодня в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…