25 ноября 2014 в 19:33

Руководителем ВТБ во Владимире стал Алексей Рохлин

Фото: Владимира Чучадеева
Назначен новый руководитель региональной дирекции банка ВТБ по Владимирской и Ивановской областям. Им стал Алексей Рохлин, ранее занимавший должность директора по клиентской работе.

Нового руководителя представил член правления банка ВТБ Чаба Зентаи, который 20 ноября посетил Владимир с рабочим визитом.
Как отметил Чаба Зентаи, Алексей Рохлин работает в команде ВТБ уже несколько лет, его квалификация и опыт полностью соответствуют всем требованиям к новой должности. Поэтому руководству банка не пришлось искать управленца для владимирской дирекции на стороне.
Алексей Рохлин ‑ коренной владимирец, 1977 года рождения, выпускник Владимирского торгово-экономического колледжа и Московского государственного университета экономики, статистики и информатики. В банковском секторе работает с 2003 года, в ВТБ - с декабря 2012 года.
В нашем регионе ВТБ, который обслуживает только корпоративных клиентов, работает уже 16 лет и занимает прочные позиции на рынке банковских услуг. Клиенты ВТБ ‑ ведущие предприятия различных отраслей экономики Владимирской и Ивановской областей.
За последние годы банк значительно нарастил кредитный портфель, увеличил свою рыночную долю. Это произошло при непосредственном участии Алексея Рохлина, занимавшегося как раз клиентской работой.
- В этом году наш кредитный портфель вырос на 46 процентов, - сказал новый руководитель региональной дирекции банка ВТБ. - Собственная ресурсная база, то есть остатки на депозитах и счетах клиентов, также выросли с начала года на 48 процентов. 30 процентов в кредитном портфеле занимают инвестиционные кредиты, направленные, прежде всего, на развитие производства.
Предшественник Алексея Рохлина Денис Алексеев получил повышение, став одним из управляющих директоров по развитию региональной сети банка ВТБ.
‑ ВТБ предоставляет своей команде управленцев возможности для профессионального и квалификационного роста, ‑ сказал по этому поводу Чаба Зентаи.
Новому руководителю региональной дирекции владимирского ВТБ Алексею Рохлину и его команде предстоит в 2015 году обеспечить темпы роста кредитного портфеля на уровне показателей нынешнего года, не понижая уже достигнутых высоких стандартов качества в работе с клиентами.
Чаба Зентаи в рамках рабочего визита во Владимир провел деловые встречи с представителями бизнеса нашего региона.
- Потенциал Владимирского региона велик, - отметил член правления банка, - потому что здесь есть крупнейшие предприятия, которые являются моторами экономики. То есть сам потенциал предпринимательства большой. И есть очень грамотное руководство. Я имею в виду конкретно действия владимирского губернатора Светланы Юрьевны Орловой, которая активно поддерживает развитие бизнеса.
- На следующий год у нас уже есть амбициозные планы по реализации новых инвестиционных проектов во Владимирском регионе, - заявил Алексей Рохлин.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…