27 ноября 2014 в 18:42

Семья как основа нации

Как мы уже сообщали, 25 ноября губернатор Владимирской области Светлана Орлова участвовала в заседании Координационного совета при Президенте РФ по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы. Обсуждалось совершенствование системы воспитания с учетом запросов со стороны гражданского общества и личности.

Заседание вела председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. В нем также приняли участие заместитель Председателя Правительства РФ Ольга Голодец, Уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов, представители федеральных органов власти, некоммерческих организаций, общественники и эксперты.
Светлана Орлова принимала непосредственное участие в разработке проекта Стратегии и в своем выступлении рассказала о положительном опыте 33-го региона в решении проблем семьи. В частности, о поддержке многодетных семей по выделению им земельных участков и о пилотном проекте по строительству доступного жилья в Кольчугинском и Ковровском районах. Также глава региона сообщила о большой работе по популяризации культурных и исторических традиций во Владимирской области как об одном из аспектов воспитательной работы и особо - об ответственном родительстве.
- От недосмотра родителей дети продолжают уходить из дома, гибнуть. Это происходит далеко не только в неблагополучных семьях. Традиционные формы работы с родителями результата не дают. Многие мамы и папы в благополучных семьях просто «откупаются» от своих детей, объясняя отсутствие контакта с ними необходимостью зарабатывать день-ги. В ноябре во Владимирской области прошло более тысячи родительских форумов с участием педагогов, психологов, врачей и сотрудников правоохранительных органов, посвященных этой теме. Результатом обсуждения стали предложения о повышении ответственности за воспитание детей, об ужесточении наказания нерадивых родителей, - сказала она. - Сегодня возрождение России, поддержание ее статуса великой державы должно быть связано не только с решением политических и экономических задач, но и с восстановлением традиционных семейных ценностей. Фундаментом российского общества и государства должна вновь стать семья, основанная на любви, уважении и авторитете родителей.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад В Гороховце может появиться новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Многодетная мама по имени Светлана от лица всех жителей Гороховца обратилась к губернатору Владимирской области Александру Авдееву с просьбой построить в городе физкультурно-оздоровительный комплекс.
44 минуты назад В Киржачском районе по просьбе жителей села Заречье подсветят местную дорогу
До конца года вдоль автодороги Бетонка – Красный Огорок – Ратьково – Заречье – Новосергиево в Киржачском районе появится освещение. Об этом рассказал губернатор Александр Авдеев в соцсетях. Ранее с этим вопросом к нему о…