2 декабря 2014 в 18:22

Петербург поставит в регион-33 новейшее медоборудование

Подписано соглашение о сотрудничестве между департаментом здравоохранения администрации Владимирской области и Кластером медицинского, экологического приборостроения и биотехнологий Санкт-Петербурга. Благодаря ему лечебно-профилактические учреждения 33-го региона получат возможность установить прямые контакты с ведущими отечественными производителями инновационного медицинского оборудования.

Как отметил заместитель губернатора по социальной политике Михаил Колков, подобное сотрудничество крайне важно с учетом обозначенного государством курса на импортозамещение. «Один из главных социальных приоритетов администрации области ‑ это развитие системы здравоохранения региона. А здесь мы можем говорить о серьезных перспективах работы в медучреждениях на оборудовании, которое соответствует самым современным стандартам», - подчеркнул
вице-губернатор.
Для справки: сегодня в Кластер медицинского, экологического приборостроения и биотехнологий Санкт-Петербурга входит 130 компаний, которые поставляют свою продукцию в 70 стран мира. Во Владимире побывали представители 10 предприятий, которые продемонстрировали свои передовые разработки, с успехом применяемые практически во всех сферах медицины.
Как отметил директор департамента здравоохранения Александр Кирюхин, для реализации соглашения о сотрудничестве предстоит определить потребность лечебно-профилактических учреждений Владимирской области в продукции, производимой компаниями кластера, после чего будет решаться вопрос о поставках в регион необходимого оборудования.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 10:54 Ковровский предприниматель попался на массовых экологических правонарушениях
В Ковровском районе бизнесмен, выпускающий пластмассовые изделия, устроил стихийный полигон прямо на берегу озера Малые Подборцы. Местные жители долго жаловались на грязь, а когда приехала проверка — вскрылся целый букет…
сегодня в 09:58 Собинка - наша столица баскетбола. Журналисты «ВВ» изучили спортивный феномен
Как небольшой город Владимирской области стал региональным центром развития баскетбола и оказался в сфере внимания президента Российской федерации баскетбола Андрея Кириленко.

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и сервис Яндекс.Метрика. Продолжая работу с сайтом, Вы даете разрешение на использование cookie-файлов и согласие на обработку данных сервисом Яндекс.Метрика. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.