3 декабря 2014 в 17:06

«Патруль времени»

Пара режиссеров Майкл и Питер Спириг снимают довольно редко и порой это у них получается, с моей точки зрения, очень метко. Постапокалиптичные и очень стильные «Воины света» с Итаном Хоуком тому пример.

Видимо, режиссерам так понравилось работать с Хоуком на «Воинах света», что они решили снять с ним еще одно кино - «Патруль времени». Фильм снят по книге замечательного фантаста Роберта Хайнлайна. В отличие от прошлой работы Спиригов с Хоуком в этой картине нет никаких вампиров. Зато есть машина времени. И эту тему австралийцы Спириги обыгрывают очень интересно и аккуратно. Хотя кому-то может показаться, что режиссеры несколько перемудрили, и наверняка найдутся зануды, которые начнут придираться к техническим тонкостям в картине. Ну и пусть придираются. А я считаю, что этот фильм ‑ серьезная заявка на успех. Даже лучше «Воинов света» - а «Воинов света» я люблю.
О чем кино. Машину времени люди научились использовать на полную катушку ‑ возвращаться в прошлое и исправлять свои ошибки. А еще чудо-машинка дала возможность предотвращать преступления. Для этой работы отобрали лучших полицейских. Такие копы ‑ это и есть патруль времени. Герой Хоука уже успел предотвратить огромное количество преступлений, однако ликвидация новой угрозы мегаполису может оказаться не под силу даже ему, передовику полицейско-временного «производства».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
31 минуту назад Владимирские энергетики приступили к подготовке электросетевого хозяйства к зиме
На еженедельном совещании у губернатора Владимирской области Александра Авдеева представители «Владимирэнерго» рассказали о подготовке электросетевого хозяйства к предстоящему осенне-зимнему периоду 2024/2025 годов.
сегодня в 08:53 Два человека погибли на дорогах Владимирской области на прошлой неделе
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области приводит неутешительную статистику по авариям, случившимся на территории региона с 15 по 21 апреля текущего года.