3 декабря 2014 в 17:06

«Пирамида»

Любителям ужастиков прокатчики на этой неделе приготовили «Пирамиду» от режиссера Грегори Лавассера.

Впрочем, режиссером его пока можно назвать с большой натяжкой. «Пирамида» - его постановочный дебют. Но в кино он не новичок и, невзирая на молодость, вообще не последний человек в Голливуде: парень написал сценарии к «Зеркалам» с Кифером Сазерлендом и качественному кинокошмару «У холмов есть глаза».
В первой режиссерской работе Лавассера нет ни одного известного актера. В данном случае это выглядит оправданным ‑ герои смотрятся, как «ребята с нашего двора». А это придает реализма происходящему на экране. Так что поклонникам жанра будет на чем при просмотре вздрагивать, а особо впечатлительным ‑ и повизжать.
О чем кино. Группа археологов, на свое несчастье, раскапывает древнюю пирамиду, расположенную глубоко под египетской пустыней, а потом теряется там в катакомбах без надежды выбраться наружу.
Сюжет очень похож на недавно вышедшие «Париж: город мертвых» и испанский ужастик «Пещера». Однако снята «Пирамида» гораздо интереснее, чем «Париж...», и не так трэшево, как «Пещера».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад Владимирские врачи помогли ребенку с врожденным вывихом тазобедренного сустава
Врачи Центра специальной медицинской помощи, находящегося в микрорайоне Пиганово города Владимира, прооперировали малыша с врожденным вывихом тазобедренного сустава. Для проведения операции семья маленького Тембулата при…
34 минуты назад Во Владимире прошел региональный этап Всероссийского чемпионата пилотирования дронов
Пресс-служба правительства Владимирской области подвела итоги турнира, в котором участвовали 24 команды со всего региона. Они прошли 15 апреля. Условия были максимально приближены к реальности, уточнили организаторы.