4 декабря 2014 в 18:21

Уважаемые жители Владимирской области!

5 декабря отмечается Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития. За последние несколько лет понятие добровольчества прочно вошло в нашу жизнь. Сегодня в нашей стране в целом и во Владимирском регионе в частности добровольческая деятельность присутствует во всех сферах общественной жизни.

2014 год стал прорывным годом для добровольческого движения региона. Наши добровольцы внесли свой вклад на XXII Олимпийских и XI Паралимпийских Зимних играх в городе Сочи, которые прошли на высоком организационном уровне. Все социально значимые мероприятия, проводимые во Владимирской области, не обошлись без помощи молодых людей, которые на безвозмездной основе создавали особую дружественную атмосферу для организаторов и участников, оказывая помощь в решении различных вопросов. Одним из ключевых событий в добровольческом движении региона стал Молодежный форум Центрального федерального округа «ДоброСаммит», прошедший осенью в областном центре.
Добровольческие проекты реализуются в различных сферах жизни общества - это и патриотические акции, и обеспечение равных возможностей для всех граждан страны, и пропаганда здорового образа жизни, донорство, экологическое просвещение, охрана общественного порядка, популяризация семейных ценностей. Добрые идеи нужны и в деле борьбы с последствиями чрезвычайных ситуаций.
Бескорыстная помощь людям ‑ одна из старейших традиций русской культуры. Мне приятно отметить, что наше время стало моментом ее возрождения и активного развития. Желаю всем добровольцам региона большого успеха в вашей важнейшей работе, новых единомышленников, новых важных дел! С праздником!
Светлана Орлова,
губернатор Владимирской области.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад Борьба за выплаты бывшим сотрудникам компании ООО «ОКТО» продолжается
Глава администрации города Владимир Дмитрий Наумов сообщает о том, как решается проблема с выплатами, которые ушедший с рынка перевозчик ООО «ОКТО» задолжал работникам.
41 минуту назад Житель Юрьев-Польского нашел кошелек и потратил из него 90 тысяч рублей
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области напоминает о том, что берущие чужое становятся фигурантами уголовного дела. Так и произошло с 52-летним местным жителем. Он нашел кошелек в одном из магазинов и не стал ис…