Времени для подготовки к новому испытанию у ребят было мало. О написании сочинения Рособрнадзор объявил только этим летом. Оценок не будет ‑ только «зачет» или «незачет». Месяц назад во время пробного экзамена «незачеты» получили 125 школьников. Основной проблемой оказалось то, что они разучились размышлять и были немногословны, а в их сочинениях не набралось обязательных 250 слов.
Темы для экзамена выставили по закрытым линиям связи Рособрнадзора. Они были предсказуемы. Одна в связи с предстоящим 70-летием Победы посвящена Великой Отечественной войне.
Вторая, по творчеству М.Лермонтова, связана с 200-летием со дня рождения поэта. Третья тема посвящена взаимоотношению человека и природы, еще две ‑ нравственным общечеловеческим проблемам.
Пересдать экзамен можно будет в феврале или мае. Сочинение сможет принести будущему абитуриенту при поступлении в вуз до 10 дополнительных баллов.
8 декабря 2014 в 17:52
Хорошее сочинение даст 10 дополнительных баллов
5730 одиннадцатиклассников области на прошлой неделе писали сочинение, которое является обязательным допуском к сдаче ЕГЭ. Для этого на базе средних школ была организована работа 75 пунктов проведения экзамена, оборудованных системой видеонаблюдения.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад Владимирец выиграл суд у РЖД и не обязан возвращать деньги за обучение
Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Владимирской области сообщает о завершении рассмотрения дела, где истцом было ОАО «Российские железные дороги». Оно обратилось в суд с иском о взыскании затрат на обучение…
39 минут назад Жители Гороховца пожаловались на работу почты депутату Говырину
На весь город осталось только три отделения связи и те работают всего несколько часов в день и в неполном штатном составе.