8 декабря 2014 в 18:18

Нацелились на иранский рынок

В Астрахани прошел Ирано-Российский экономический форум. Регион под эгидой Торгово-промышленной палаты Владимирской области участвовал в его работе. Иранский рынок оказался интересен СК «Игротэк», ВЭМЗу и Ковровскому электромеханическому заводу (КЭМЗ). Возглавлял делегацию вице-президент ТПП области Дмитрий Кузин.

Главная цель форума ‑ изучить новые возможности взаимодействия двух стран. Одной из них стала перспектива сборки в Иране гражданской продукции КЭМЗа ‑ мини-погрузчиков «Ант». Об этом после форума было указано в итоговом пресс-релизе. Генеральный директор КЭМЗа Владимир Лебедев комментирует «ВВ» итоги поездки:
- Мероприятие было интересное, в тренде. Наши представители познакомились с руководством нескольких иранских компаний, обменялись контактами. Мы передали им наши коммерческие предложения. Будем ждать развития событий. А пока у нас на повестке дальнейшие контакты с КНР. Китайское и японское направления развиваются, и это не только и не столько погрузчики «Ант».
Напомним, в мае этого года на КЭМЗе начало работу сборочное производство станков с ЧПУ японской компании TAKISAWA.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 17:36 В Гусь-Хрустальном прокуроры проверяют назначения ребенку с редким заболеванием
Надзорники сообщают о проверке по обращению местного жителя о нарушении законодательства о здравоохранении. Пресс-служба прокуратуры Владимирской области сообщает о ее итогах.
сегодня в 17:11 Сбер ко Дню банкомата: забота о клиентах и шаг в будущее
Крупнейшая в России сеть банкоматов помогает всем и удивляет необычными сервисами.

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и сервис Яндекс.Метрика. Продолжая работу с сайтом, Вы даете разрешение на использование cookie-файлов и согласие на обработку данных сервисом Яндекс.Метрика. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.