9 декабря 2014 в 18:04

Весь пьедестал почета - наш

Владимирское отделение Российской автомобильной федерации, автосекция «Феникс» и «Картинг - клуб северных Торговых рядов» в цокольном этаже Торговых рядов города Владимира провели финал открытого лично-командного кубка области «Золотая владимирская осень-2014» по прокатному картингу.

Для участия в гонках прибыли восемь команд из городов Гусь-Хрустального, Коврова, Владимира, Шуи, Иванова и Ярославля. 56 участников на трассе в закрытом помещении боролись за победные и призовые места как в личном, так и в командном зачете. Борьба велась в заездах по два спортсмена на скорость. Им надо было набрать наименьшие результаты по времени прохождения всей трассы, чтобы принести своей команде необходимые для победы очки.
В результате весь пьедестал почета заняли картингисты Владимирской области, которые не оставили своим соперникам из других регионов ни единого шанса на победу. В личном зачете первое место занял Андрей Матвеев («LUX-KART» Владимир), имевший результат 60,7 с за четыре зачетных заезда. Серебро, набрав в сумме 60,8 с, завоевал владимирец Виталий Графков (автосекция «Феникс»), а бронза у ковровского спортсмена Кирилла Малыгина (61,0 с).
В командном зачете победителем и обладателем кубка осеннего сезона этого года признана недавно созданная и успешно развивающаяся владимирская команда «LUX-KART». Она опередила по сумме времени на 6 секунд занявшую второе место команду автосекции «Феникс» (Владимир) и на 12 секунд - ставших бронзовыми призерами ковровчан.
- К финалу кубка мы создали новую трассу. Она более сложна, но и более увлекательна своими элементами - круче виражи, резче повороты и многое другое. Главное, что состязаться на ней в скоротечных турнирах участникам очень понравилось. К тому же подобные спортивные состязания по прокатному картингу в близлежащих областях, кроме Московской, больше никто не проводит. А это ведь прекрасная тренировка для картингиста перед первенствами, кубками и чемпионатами российского уровня, - сказал мне главный судья соревнований Дмитрий Матвеев.

В.АЛЕКСЕЕВ.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад Во Владимирской области мужчину судят за убийство из хулиганских побуждений
Перед судом предстанет житель Гороховца, обвиняемый в убийстве из хулиганских побуждений. В июле прошлого года он находился в гостях у знакомых. На почве большого количества употребленного спиртного стал вести себя агрес…
51 минуту назад В кинологическую службу владимирского УФСИН прибыли новые щенки
Кинологическая служба УФСИН России по Владимирской области приняла на службу новых щенков немецкой овчарки. Они прибыли из племенного питомника служебного собаководства ФКУ ИК-6 УФСИН России по Московской области.