9 декабря 2014 в 18:05

Стали чемпионами ДОСААФ России

Фото: Алексей ВОРОБЬЕВ.
Недавно прошли открытый лично-командный чемпионат ДОСААФ России в Москве и всероссийские соревнования на «Кубок Нечерноземья» в Ярославле по пулевой стрельбе.

В этих соревнованиях приняла участие и сборная команда Владимирской области, состоящая из спортсменов Владимира, Юрьев-Польского и Мурома. В состав команды ЦФО от нашей области попали трое мастеров спорта: Тать-яна Абрамова (Владимир), Александр Новиков и Андрей Горулев (оба из Юрьев‑Польского).
Благодаря успешным выступлениям наших спортсменов сборная команда ЦФО заняла первое место, а наши стрелки стали чемпионами спортивных состязаний ДОСААФ России 2014 года.
В личном зачете, где участвовали около 200 представителей из всех федеральных округов России, две серебряные медали в упражнениях МП‑3 (произвольный пистолет), МП‑5 (стандартный пистолет) завоевала Татьяна Абрамова, серебро и бронзу - Александр Новиков в упражнениях ВП‑6 (стрельба из пневматической винтовки) и МВ‑6 (стрельба из малокалиберной винтовки в трех положениях). А вот Андрею Горулеву немного не повезло ‑ он смог занять четвертое место в упражнении МВ‑9 (стрельба из малокалиберной винтовки лежа).
На лично-командном «Кубке Нечерноземья» сборная команда Владимирской области, в состав которой вошли Татьяна Абрамова, Александр Абрамов и Максим Панюхин; муромлянка Ольга Чайцына; спортсмены из Юрьев-Польского мастера спорта Александр Новиков, Андрей Горулев и Виталий Брындин, заняла среди семнадцати участвующих команд по сумме набранных очков третье место в общекомандном зачете.
В этих достижениях владимирских спортсменов большая заслуга их наставников по пулевой стрельбе Александра и Анны Абрамовых из Владимира и тренера Галины Лисовой из города Мурома.

Алексей ВОРОБЬЕВ.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.