Как пояснили в пресс-службе областного департамента здравоохранения, переход от формата длительного стационарного пребывания детей в санатории к амбулаторному даст возможность пройти курс реабилитации большему количеству детей. В новых условиях отделение сможет ежедневно принимать до 50 человек.
По словам главного врача детской поликлиники № 1
г. Владимира Татьяны Максимовой, в реабилитационном центре будут проходить восстановительное лечение дети с заболеваниями дыхательных путей, неврологическими заболеваниями, а также при патологиях опорно-двигательной системы и органов зрения. Продолжат функционировать кабинеты лечебной физкультуры и психологической разгрузки, солевая камера. К услугам пациентов - тренажеры для реабилитации: массажная кровать, аппарат для вытяжки позвоночника и многое другое. В перспективе - открытие бассейна для малышей.
Услуги по реабилитации будут оказываться бесплатно. Лечение рассчитано на 10‑14 дней.
10 декабря 2014 в 17:07
Во Владимире откроется детский реабилитационный центр
Департамент здравоохранения АВО сообщает: с 1 апреля 2015 года детский санаторий № 3 города Владимира войдет в состав городской поликлиники № 1 и станет амбулаторным реабилитационным центром для детей.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:45 Минтранс раскрыл планы развития транспортной сети Владимирской области
Общий объем дорожного фонда региона в 2026 году составил 12,8 млрд рублей. Из этой суммы 9,1 млрд рублей направлено на ремонт и содержание региональных трасс, а 2,8 млрд рублей – на местные дороги. Об этом рассказал мини…
сегодня в 18:15 Власти Владимирской области прорабатывают прямые поставки топлива перевозчикам
На пресс-конференции 25 июня министр транспорта и дорожного хозяйства Владимирской области Владимир Перцев прокомментировал ситуацию с дефицитом топлива на региональных АЗС. В министерстве опровергли информацию об отказа…