10 декабря 2014 в 17:07

Во Владимире откроется детский реабилитационный центр

Департамент здравоохранения АВО сообщает: с 1 апреля 2015 года детский санаторий № 3 города Владимира войдет в состав городской поликлиники № 1 и станет амбулаторным реабилитационным центром для детей.

Как пояснили в пресс-службе областного департамента здравоохранения, переход от формата длительного стационарного пребывания детей в санатории к амбулаторному даст возможность пройти курс реабилитации большему количеству детей. В новых условиях отделение сможет ежедневно принимать до 50 человек.
По словам главного врача детской поликлиники № 1
г. Владимира Татьяны Максимовой, в реабилитационном центре будут проходить восстановительное лечение дети с заболеваниями дыхательных путей, неврологическими заболеваниями, а также при патологиях опорно-двигательной системы и органов зрения. Продолжат функционировать кабинеты лечебной физкультуры и психологической разгрузки, солевая камера. К услугам пациентов - тренажеры для реабилитации: массажная кровать, аппарат для вытяжки позвоночника и многое другое. В перспективе - открытие бассейна для малышей.
Услуги по реабилитации будут оказываться бесплатно. Лечение рассчитано на 10‑14 дней.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад В Гороховце может появиться новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Многодетная мама по имени Светлана от лица всех жителей Гороховца обратилась к губернатору Владимирской области Александру Авдееву с просьбой построить в городе физкультурно-оздоровительный комплекс.
39 минут назад В Киржачском районе по просьбе жителей села Заречье подсветят местную дорогу
До конца года вдоль автодороги Бетонка – Красный Огорок – Ратьково – Заречье – Новосергиево в Киржачском районе появится освещение. Об этом рассказал губернатор Александр Авдеев в соцсетях. Ранее с этим вопросом к нему о…