10 декабря 2014 в 17:39

«Хоббит: Битва пяти воинств»

Один из лучших подарков накануне Нового года ‑ это выход в прокат третьей, заключительной части трилогии новозеландского киноволшебника Питера Джексона «Хоббит: Битва пяти воинств».

Джексон оживил на экране мир Средиземья, нафантазированный Толкиеном. И сделал это так, что теперь кажется, что эльфы, хоббиты и орки ‑ существа вполне реальные. Лично я изумительные джексоновские фэнтэзи могу смотреть когда угодно с любого места ‑ и трилогию «Властелин колец», и «Хоббита».
«Хоббит: Битва пяти воинств» по уровню и великолепию спецэффектов определенно переплюнул все пять предыдущих картин Джексона ‑ все современные технологии режиссер со своей командой использовал на тысячу процентов. Что касается истории, то Толкиена и в этот раз создатели бережно адаптировали к массовому зрителю.
Как мы помним из второй части, Бильбо с гномами разозлили хранящего в Эреборе сокровища дракона Смауга. Но не дракон их главная проблема ‑ в погоню за нашими друзьями рванули толпы орков. Вдобавок эльфы и люди, которые пострадали от последствий желания гномов вернуть свой дом, предъявили права на часть сокровищ Одинокой горы. Вот там ‑ у горы ‑ и встретятся все противоборствующие стороны. Объединят ли люди, гномы и эльфы свои силы против явного для всех зла, я вам не скажу, чтобы не спойлерить. Хотя, если вы фанат франшизы, то и так догадаетесь, а если поклонник Толкиена ‑ сюжет знаете.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
18 минут назад За первые три месяца года во Владимирской области выявили 23 поддельные банкноты
Специалисты отделения Владимир Банка России по итогам первого квартала 2024 года констатируют почти двукратное сокращение выявленных поддельных денег в регионе. Так, за этот период было выявлено 23 подделки. Для сравнени…
сегодня в 09:03 Депутаты ЗС утвердили рост субсидии на медицинскую ипотеку и выплаты спасателям
Знаковые изменения внесли депутаты Заксобрания на заседании 23 апреля в областной закон о социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области. Вдвое вырастет субсидия на упл…