11 декабря 2014 в 18:21

Трудные победы в Твери

В спортивном зале Дворца спорта Твери прошли два матча восьмого тура чемпионата России среди мужских команд высшей лиги «Б» по волейболу (зона «Запад», группа «Центр») между командами «Владимир» и местной «Тверью».

В первом матче владимирские волейболисты взяли инициативу в свои руки и закончили два сета со счетом 22:25 и 12:25 в свою пользу. Тем не менее команда «Тверь» перегруппировалась, и в упорных концовках третьей и четвертой партии удача уже была на стороне хозяев волейбольной площадки - 25:23 и 28:26. Лишь в укороченном пятом сете ВК «Владимир» смог доказать свое преимущество над «Тверью», выиграв его со счетом 9:15. Итоговый счет матча 2:0 в пользу наших.
На следующий день во втором матче владимирские волейболисты, нащупав накануне слабые места тверичан, победили со счетом 3:0 в трех сетах: 25:19; 25:16 и 25:18.
- Потеря одного очка в первом матче, к сожалению, сказалась на турнирной позиции нашей команды. Со второго места она опустилась на третью строчку таблицы, уступив второе место «Технологу-Белогорью» из Белгорода. Но упорство владимирских волейболистов в борьбе за победу и три победных сета во втором матче восьмого этапа вновь вернули ВК «Владимир» на второе место в турнирной таблице, ‑ прокомментировал итоги двухдневной борьбы с «Тверю» начальник команды «Владимир» Андрей Булгаков.
Следующие свои спаренные матчи девятого тура команда «Владимир» проведет с командой «Подмосковье» из города Одинцово 13 ‑ 14 декабря дома. Начало игр во Владимире в спортивном зале Городского центра здоровья в оба дня в 17.00.

Алексей Воробьев.

^
18 минут назад Практика выплаты "откатов" обошлась владимирской компании в 1 миллион рублей
Во Владимире коммерческая организация «Оптима ЛТД» оштрафована на 1 млн рублей за совершение коррупционного правонарушения - так называемых "откатов". Компания поставляет на российский рынок запчасти для станков различно…
сегодня в 09:20 Житель Гусь-Хрустального отправится на 7 лет в колонию за смертельное ДТП
В Гусь-Хрустальном суд вынес приговор по делу о смертельном ДТП, случившемся еще в феврале 2021 года. Подсудимый долгое время старался запутать следствие, но в итоге был признан виновным в совершении ДТП, гибели пассажир…