11 декабря 2014 в 18:30

Флагманский, обновленный...

Фото: Владимира ЧУЧАДЕЕВА.
Вчера после завершения капитального ремонта открылся флагманский офис Владимирского отделения Сбербанка. Как заметил выступавший на торжественной церемонии первый вице-губернатор Вячеслав Кузин, это знаменательное событие.

В том числе и потому, что Сбербанк - флагман всей банковской системы Владимирской области, без которого трудно представить жизнь в реальном секторе экономики. Во-первых, статистика свидетельствует: почти каждый третий житель области так или иначе с ним связан. Во-вторых, Сбербанк - один из крупнейших работодателей в области. В-третьих, это самый крупный налогоплательщик - его прямой вклад в областную «копилку» составляет около 65 миллионов рублей ежемесячно. Ну и, наконец, Сбербанк не только серьезный инвестор в экономику области, но и участник всех значимых социальных проектов. Поэтому, подытожил Вячеслав Павлович, открытие флагманского офиса - это символ надежности нашей финансовой системы.
Продолжая эту мысль, председатель Волго-Вятского банка Сбербанка России Сергей Мальцев добавил: переформатирование своей филиальной сети банк начал еще в 2011 году с единственной целью - обеспечить самое современное обслуживание своих клиентов. А Владимирский флагманский офис - первый среди себе подобных, который прошел через такую модернизацию.
Ремонт в здании, построенном в 1994 году и спроектированном изначально как специализированное банковское учреждение (даже форма символична - в виде монеты), начался десять месяцев назад. Сейчас это самый крупный банковский офис во Владимирской области. На его обслуживании 12 тысяч розничных клиентов и более двух тысяч юридических лиц. На площади в 6300 квадратных метров созданы все необходимые условия для эффективной работы с клиентами, вплоть до интернет-кафе и детского уголка.
Под музыку Владимирского губернаторского симфонического оркестра (дирижер - Артем Маркин) вице-губернатор Вячеслав Кузин, председатель Волго-Вятского банка Сергей Мальцев и управляющий Владимирским отделением Тимофей Письмеров перерезали символическую ленточку. Добро пожаловать, уважаемые клиенты.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад Александр Авдеев прокомментировал переход Сергея Сидорина в администрацию Коврова
Вчера стало известно, что Сергей Сидорин, ранее занимавший пост министра экономического развития и промышленности региона, стал заместителем главы администрации Коврова. И вот сегодня губернатор Владимирской области Алек…
22 минуты назад Реконструкция аэропорта «Семязино» во Владимире обойдётся в 5 миллиардов рублей
Об этом глава региона сообщил сегодня на брифинге для представителей СМИ. Аэропорт «Семязино» в областном центре подвергнется реконструкции, в том числе будет увеличена длина взлетно-посадочной полосы для приема среднема…