15 декабря 2014 в 18:13

Документальный фильм о Владимире

Фото: с сайта start33.ru
Съемочная группа каналов «Россия-24» и «Моя планета» снимают двухсерийный фильм о Владимире. Объектом внимания группы стали улицы и музеи областного центра. Уже попали в кадр кузница Бородиных и музей Бабы-яги на Большой Московской.

Экскурсию по экспозиции «Старый Владимир» для столичных журналистов провела генеральный директор Владимиро-Суздальского музея-заповедника Светлана Мельникова. Она отметила, что, несмотря на то, что город был провинциальным и, по выражению Чехова, самым скучным губернским городом, он дал миру целую плеяду выдающихся людей. А американцы в свое время переняли систему профессионально-технического образования у Мальцовского училища, которое было лучшим в Европе.
Итогом работы киношников станут два 20-минутных фильма, которые будут показаны на канале «Россия-24» 10 и 17 января.

Анна ВЕТКИНА.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…