16 декабря 2014 в 19:43

«РусГидро» пришло во Владимир

Во Владимире открылось представительство энергосбытовой компании «РусГидро». Возглавил его Константин Владимирович Смолин, работавший ранее в сфере электроэнергетики на Таймыре, а последнее время ‑ в Москве.

Находится владимирский офис «РусГидро» на улице Разина, в одном здании с компанией «МРГ-Инвест». Руководство «РусГидро» объяснило выбор места размещения представительства желанием «быть ближе к конкуренту».
На презентации в присутствии первого вице-губернатора Алексея Конышева, директора областного департамента ЖКХ Лидии Смолиной, директора департамента цен и тарифов Романа Сорокина представители компании «РусГидро» подписали договор с филиалом «Владимирэнерго» «МРСК Центра и Приволжья» на транспортировку электроэнергии.
Директор филиала Валентин Мартьянов доволен приходом на местный рынок крупной компании, с которой давно и успешно работают филиалы МРСК в других регионах России, в том числе и соседней Рязанской области.
Договор на поставку электроэнергии с «РусГидро» подписал «Владимиртеплогаз», обслуживающий 68 котельных в шести муниципалитетах. Первым партнером «РусГидро» в производственной сфере стало предприятие «Русклимат». Заместитель генерального директора ОАО «РусГидро» Станислав Савин сообщил, что компания провела переговоры о сотрудничестве уже с сотней потенциальных клиентов.
Привлекать владимирских потребителей новый на нашем региональном рынке игрок собирается добрым именем и ценовой политикой, которую во многом определяют объемы. А в этом с «РусГидро» мало кто сравнится. У компании девять филиалов в 17 регионах России, 47 ГЭС, 3 ГеоЭС, научно-исследовательские, проектно-изыскательские, инжиниринговые организации и розничный энергосбыт.
- Важно, что на владимирский рынок приходит государственная компания. Это значит, она будет безусловно и неукоснительно выполнять задачи, которые ставятся государством, - отметил Алексей Конышев. Он также уверен, что «РусГидро» будет своевременно рассчитываться с сетевыми компаниями, в отличие от некоторых работающих в этой нише фирм.
А руководство «РусГидро» уже заявило о намерении компании выйти за пределы электроэнергетической сферы и также выступать в качестве управляющей компании.
- Мы вынуждены это делать. Мы не зарабатываем на этом, но и не теряем, - заявил заместитель генерального директора ОАО «РусГидро» Станислав Савин. Он также намекнул, что в некоторых регионах компания управляет еще и водоканалами.
Что касается муниципалитетов, то их принуждать к сотрудничеству с «РусГидро» никто не будет, пообещал Конышев. Поддержка компании со стороны АВО обусловлена желанием губернатора сделать региональный рынок электроэнергетики более конкурентным.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
17 минут назад Жителей Владимира пригласили 20 апреля на общегородской субботник
Глава города напомнил горожанам о стартовавшем 1 апреля месячнике большой генеральной уборки столицы региона-33. Завтра, 20 апреля, все приглашаются на общегородской субботник.
43 минуты назад Во Владимире определились со стоимостью путевок в летние загородные лагеря
Заместитель главы администрации города Елена Запруднова, выступая в Совете народных депутатов города Владимира, рассказала об особенностях летней оздоровительной кампании для детей.