17 декабря 2014 в 17:31

«Седьмой сын»

Фото: .kinopoisk.ru и www.film.ru
В это кино вложились продюсеры Великобритании, США, Канады и Китая, но мы в России тоже можем им гордиться. Потому что режиссер этого грандиозного фэнтези ‑ наш замечательный Сергей Бодров, чей «Медвежий поцелуй» я, например, могу пересматривать бесконечно.

В данном случае Бодрову дали шанс снять настоящий дорогой блокбастер (по-моему, такого стомиллионного бюджета на съемки до сих пор не было ни у одного российского режиссера ‑ даже у принятого в Голливуде
Бекмамбетова). И Сергей Владимирович не подкачал: кино у него получилось мощным, зрелищным, при этом со смыслом и изрядной долей щекочущей душу драмы.
Главный персонаж - седьмой сын седьмого сына. По легенде, человек именно с таким происхождением может стать ведьмаком. Но, конечно, это случится не автоматически. Надо упорно тренироваться, многому учиться и соответствовать колдовскому званию своими моральными качествами. Поскольку, несмотря на неприятное для русского уха определение «ведьмак», его задача - убивать нечисть, хранить Землю от сил зла и делать для этого всю грязную работу. Понятно, что такие товарищи не популярны в народе, потому что для обычных людей их способности непостижимы. Этого седьмого сына зовут Том Уорд (в исполнении Бена Барнса, отметившегося весьма интересным образом в экранизации «Дориана Грея»). Том попробует стать учеником ведьмака. Преуспеет ли? Узнаете, когда посмотрите кино. Благо кроме роскошных спецэффектов и Барнса в главной роли, в «Седьмом сыне» есть на кого посмотреть: в картине снялись по-прежнему прекрасная (невзирая на шестой десяток) Джулианна Мур, оскароносный Джефф Бриджес, мечта всей женской армии фанатов «Игры престолов» Кит Харрингтон и очень характерный Джимон Хонсу («Гладиатор», «Кровавый алмаз»).

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
20 минут назад В Вязниковском районе по решению суда ликвидирована религиозная организация
Владимирский областной суд принял решение о ликвидации религиозной организации Церковь Евангельских Христиан-Баптистов города Вязники и Вязниковского района. Её также исключили из Единого государственного реестра юридиче…
21 минуту назад Жители Владимирской области попали на 2 место топа длительности онлайн-шопинга
Россияне все больше пользуются маркетплейсами — трафик таких ресурсов вырос на 72% за прошлый год, при этом вовлеченность мужчин стала выше на 90%. Общероссийский тренд подтверждается и среди мужчин Владимира - их вовлеч…