17 декабря 2014 в 17:33

«Астерикс: Земля Богов»

Фото: www.film.ru
На одном из киносайтов этот яркий забавный мультфильм анонсировали как историю об идущих в политику галлах. Остряки в своей доброй иронии не солгали.

В картине есть все ‑ устройство муниципалитета и его проблемы, казусы бюрократии (кажется, неистребимой в принципе), попытки граждан при помощи отдельных активистов изменить ситуацию...
В мультяшном Астериксе невольно угадывается внешний образ нашего соотечественника Жерара Депардье, хотя он в работе над этим фильмом участия не принимал. Но такова уж сила персонификации: сыграл в свое время смешно и хорошо, теперь никуда от этих аналогий ему не деться. Рисованный Астерикс с реально сыгравшим его в художественных картинах Депардье ‑ как близнецы-братья. Кстати, это первый мультфильм про Астерикса и Обеликса в 3D.
О чем кино. Астерикс и его лучший друг Обеликс продолжают бороться с Цезарем, который желает расправиться с неукротимыми галлами. А для этого вокруг деревни толстяка Астерикса приказывает построить новый Рим ‑ Землю Богов. Деревня, естественно, переполошилась донельзя, справедливо не ожидая от большой застройки ничего хорошего. Спасет ли парочка друзей свой крохотный «муниципалитет»? Да конечно! Они ведь чудаки первостатейные, но чудаки добрые и непосредственные. А провидение таких любит.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад Вице-губернатор Владимир Куимов доложил депутатам ЗС о сфере социального развития региона
В рамках традиционного «Правительственного часа» на мартовском заседании Законодательного Собрания выступил заместитель губернатора Владимир Куимов и подробно осветил приоритеты в развитии образования, культуры, спорта,…
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…