18 декабря 2014 в 18:13

Заместитель генерального директора ОАО «МРСК Центра и Приволжья» - директор филиала «Владимирэнерго» Валентин Мартьянов: «Продолжаем повышать надежность электроснабжения региона!»

2014 год ознаменован для филиала «Владимирэнерго» ОАО «МРСК Центра и Приволжья» вводом в работу двух крупных энергообъектов инвестиционной программы. Символично, что произошло это накануне профессионального праздника ‑ Дня энергетика!

Так, в рамках первого этапа строительства новой подстанции (ПС) «Ворша» напряжением 110/10/10 киловольт (кВ) энергетики ввели в работу распределительный пункт (РП) 10 кВ. Самый современный РП российского производителя - Чебоксарского электроаппаратного завода - представляет собой блочно-модульное здание из сэндвич-панелей, в котором совмещены общеподстанционный пункт управления и закрытое распределительное устройство 10 кВ. От ПС «Ворша» будет запитан строящийся в Собинском районе Владимирской области крупный завод по производству автобусов и спецтехники на газомоторном топливе «Волгабас». Также подстанция обеспечит на данной территории возможность технологического присоединения новых потребителей.
В Суздале филиал «Влади-
мирэнерго» завершил первый этап реконструкции ПС 110/35/10 кВ «Суздаль», введя в работу новое открытое распределительное устройство (ОРУ) 110 кВ. На реконструированном ОРУ установлены новые разъединители 110 кВ, шинные и линейные порталы из оцинкованного железа, в ячейках силовых трансформаторов Т-1, Т-2 и воздушной линии 110 кВ Суздаль ‑ Гавриловская смонтированы элегазовые выключатели и трансформаторы тока отечественного производства, которые характеризуются высокой надежностью, компактностью, взрыво- и пожаробезопасностью, экологичностью и длительным межремонтным периодом до 25 лет. Помимо этого на подстанции из сэндвич-панелей построен новый общеподстанционный пункт управления с современными устройствами релейной защиты и автоматики, телемеханики и связи, автоматического учета электроэнергии. Реконструкция подстанции позволит повысить надежность электроснабжения Суздаля, а также предприятий и населения части Суздальского и Камешковского районов Владимирской области.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…