23 декабря 2014 в 19:21

Кубок федерации выиграл Александр Сенаторов

Фото: Леонид Копцев.
20 декабря во Владимире состоялся последний в уходящем году открытый турнир по русским шашкам. Участники боролись за кубок, учрежденный городской федерацией.

В турнире приняли участие 16 сильнейших шашистов областного центра и Собинки. Формула турнира: классическая система, в темпе быстрых шашек - 10 минут на партию каждому.
Со старта турнира лидерство захватили чемпион области Александр Сенаторов и победитель данного турнира последних трех лет Сергей Шокин. После первых пяти туров лидеры набрали по 4,5 очка. Ближайшие их преследователи отставали на целое очко.
Следующие пять туров не изменили ситуацию в лидирующем тандеме. Личная встреча лидеров, состоявшаяся в 9-м туре, завершилась вничью. В последней трети турнира более удачно играл чемпион области Александр Сенаторов, а Сергей Шокин получил «баранку» во встрече с Вячеславом Лукь­яновым из Собинки.
В итоге победителем турнира и обладателем Кубка федерации шашек Владимира 2014 года стал Александр Сенаторов. Он показал отличный результат - 13,5 очка в 15 встречах. Сергей Шокин с результатом 12 очков занял второе место. По 9,5 очка набрали владимирцы Геннадий Бакланов и Дмитрий Калинин. Третье место по дополнительным показателям присуждено Дмитрию Калинину, а Геннадию Бакланову - четвертое. Пятерку лидеров турнира с 9 очками замкнул представитель Собинки Вячеслав Лукьянов.
Шашечные соревнования 2015 года стартуют уже в начале января. Со 2 по 8 января в шахматно-шашечном клубе Владимира пройдет традиционный новогодний турнир.

Леонид Копцев.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад Депутаты ЗС утвердили рост субсидии на медицинскую ипотеку и выплаты спасателям
Знаковые изменения внесли депутаты Заксобрания на заседании 23 апреля в областной закон о социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области. Вдвое вырастет субсидия на упл…
34 минуты назад Вязниковца приговорили к 5 годам колонии за совершение смертельного ДТП
В Коврове суд вынес приговор 20-летнему жителю города Вязники, признанному виновным в совершении ДТП, в котором один человек погиб и двое серьёзно пострадали.