23 декабря 2014 в 19:23

Три ничьи вице-чемпиона

Десятиклассник владимирской школы № 26 Арнольд Солдатов, ставший недавно вице-чемпионом города по игре в классические шахматы, на прошлой неделе выиграл и два соревнования с укороченным контролем времени. Причем из семнадцати сыгранных в них партиях он одержал победу в четырнадцати, сделав лишь три ничьи.

16 декабря в шахматном кафе «Траттория» вручались призы участникам городского чемпионата (некоторые получили свои награды неделей раньше), потом был устроен небольшой блиц-турнир, посвященный юбилею Виктора Пупанова, куратора шахмат в управлении по физической культуре и спорту администрации города Владимира.
Основную конкуренцию Солдатову создали девушки, успешно игравшие в мужском городском чемпионате. Но Арнольд опередил и чемпионку Владимира Асю Арутюнову, и Маргариту Щепеткову, разделившую тогда с ним второе и третье места. Здесь он набрал 6,5 очка в семи партиях.
А в воскресенье на очередном турнире по быстрым шахматам Солдатов еще больше оторвался от ближайших конкурентов. Сделав две ничьи, он выиграл остальные восемь партий! На 2,5 очка отстал ветеран Георгий Аваков, шесть оказалось у Степана Орехова и Мамадуста Худойкулова. Но таджикский перворазрядник уступил третье место по результату личной встречи.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
28 минут назад Пятеро жителей Владимирской области награждены медалями «За трудовые заслуги»
Медали «За трудовые заслуги» удостоены пятеро представителей промышленности Владимирской области. Соответствующий указ от 18 апреля 2024 года уже подписан губернатором Александром Авдеевым, сообщает пресс-служба правител…
32 минуты назад Жители Владимира стали реже пользоваться онлайн-библиотеками, но чаще спускаться в метро  
Пассажиры московской подземки с начала года стали уделять больше времени работе, выяснили аналитики МегаФона. С января по март 2024 года число пользователей онлайн-библиотек сократилось на 18%, а офисных приложений, наоб…