23 декабря 2014 в 19:34

Новогодний подарок малышам Юрьевца

Во владимирском микрорайоне Юрьевец вчера заложили памятную капсулу в фундамент строящегося детского сада.

По плану завершить строительство нового детского сада намечено во втором квартале 2016 года. Но строители обещают уже к концу 2015 года сдать объект в эксплуатацию.
В детском саду на 190 мест будет бассейн, спортивный и музыкальный залы, прачечная, пищеблок, открытые веранды для игр. Ввод новых дошкольных учреждений позволит решить проблему с очередями в детские сады. Сегодня во Владимире эта очередь постепенно ликвидируется, но все же в ней около 830 человек.
И этот детский сад - не единственный объект социальной инфраструктуры микрорайона Юрьевец. Вице-губернатор Дмитрий Хвостов подчеркнул, что этот квартал послужит образцом комплексной застройки. Всего здесь построят около 300 тысяч квадратных метров жилья на 12,5 тысячи человек, два детсада, школу на 900 мест, игровые и спортивные площадки, стоянки и велосипедные дорожки.
- И никакой кризис не помешает нам реализовать эти планы, - убежден Дмитрий Анатольевич.
Глава администрации Владимира Андрей Шохин рассказал, что в следующем году при юрьевецкой школе будет открыт спортивный комплекс, а впереди ‑ ввод в строй и новой школы.
- Уверен, нас ждет много подобных событий. Юрьевец раньше называли то спутником Владимира, то пригородом. Но с реализацией проекта комплексной застройки он становится одним из самых благоустроенных и удобных для жизни микрорайонов областного центра.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад Во Владимирской области мужчину судят за убийство из хулиганских побуждений
Перед судом предстанет житель Гороховца, обвиняемый в убийстве из хулиганских побуждений. В июле прошлого года он находился в гостях у знакомых. На почве большого количества употребленного спиртного стал вести себя агрес…
44 минуты назад В кинологическую службу владимирского УФСИН прибыли новые щенки
Кинологическая служба УФСИН России по Владимирской области приняла на службу новых щенков немецкой овчарки. Они прибыли из племенного питомника служебного собаководства ФКУ ИК-6 УФСИН России по Московской области.