24 декабря 2014 в 18:38

Левитана сыграет Хабенский

Кинокомпания «Марс Медиа» объявила: в конце февраля 2015 года она начнет снимать телевизионную биографическую драму о дикторе Юрии Левитане для Первого канала. Роль легендарного диктора, уроженца Владимира, исполнит Константин Хабенский.

Сериал «Говорит Москва!» будет состоять из восьми эпизодов. Премьера пройдет в конце 2015 года. Сейчас идет финальный кастинг актеров на другие роли, а также выбор места съемок.
Напомним, что 2 октября 2014 года исполнилось 100 лет со дня рождения Юрия Левитана, и сериал посвящается этой дате. А к 70-летию Победы во Владимире откроют памятник диктору Левитану ‑ ведь именно он в годы Великой Отечественной войны по радио зачитывал сводки Совинформбюро, объявил о взятии Берлина и о нашей великой Победе.
Соб. инф.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад Курение в помещении могло стать причиной пожара с гибелью мужчины в Вольгинском
Неосторожное обращение с огнем привело к трагедии на пожаре в Петушинском районе, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Владимирской области. В поселке Вольгинский возгорание произошло в пятитиэтажном жилом доме на ул…
14 минут назад Во Владимире заключенный получил новый срок за истязание других осужденных
Октябрьским районным судом города Владимира постановлен приговор в отношении подсудимого, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 117 УК РФ – истязание, совершенное группой лиц по предва…